Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

10.04.2025 Общество

«Весенний кубок чистоты» пройдет в Вологде 19 апреля (12+)

«Весенний кубок чистоты» пройдет в Вологде 19 апреля (12+)

Международная акция «Чистые игры», в рамках которой в областной столице состоится «Весенний кубок чистоты», перенесена в Вологде на 19 апреля. Таким образом, экоквест пройдет в один день с общегородским субботником.

Площадки проведения «Весеннего кубка чистоты» остались прежние:

1.     Аллея Славы (улица Луначарского, напротив домов 36 и 38).

2.     Памятник Николаю Петину (улица Петина, около школы № 16).

3.     Памятник на улице Судоремонтной («Прогресс»).

4.     Введенское кладбище (улицы Образцова, Самойло).

5.     Памятник Александру Клубову (улица Клубова).

6.     Улица Рабочая, дом 1Б (берег реки Шограш).

7.     Советский проспект (территория около Вологодского колледжа связи и информационных технологий).

8.     Улицы Солодунова — Южакова.

9.     Улица Ильюшина (аллея, 2-я очередь до железнодорожных путей).

10. От улицы Конева до реки Шограш и Дворца спорта «Вологда».

11. Станкозавод, улица Залинейная («Бакор»).

12. Памятник на Машиностроительной у дома 19.

13. Территория у пропеллера на улице Можайского, 28.

14. Танк на улице Мира (берег реки Золотухи).

15. Сквер 100-й Львовской Дивизии.

16. Улица Прокатова (квартал у ст. «Чайка»).

17. Улица Петрозаводская, 3 (улица Беляева).

18. Улица Казакова (территория за ТЦ «Мармелад»).

19. Скейт-парк «ЧО» (улицы Преображенского — Щетинина — Панкратова).

20. Роща Памяти (село Молочное).

Регистрация на участие в экоквесте продолжается. Сейчас на участие зарегистрировалось 319 команд, это более 1 270 человек. Экоквест стартует одновременно на всех площадках в 10:00.

Согласно правилам, команды в течение ограниченного времени будут состязаться в сборе мусора и отрабатывать навыки сортировки. За количество собранного мусора и интересные «артефакты» участники получат баллы. Также будет вестись рейтинг команд, по итогам соревнований будет определена лучшая команда. Необходимый инвентарь всем участникам предоставят.

«Чистые игры» пройдут в рамках проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Весна Победы на Русском Севере».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
19.09.2026 13:36

Победителей «Чистых игр» наградили в Вологде

19 сентября в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялась церемония награждения команд, которые одержали победу в экологической акции «Чистые игры». Квест провели в рамках Евразийского кубка чистоты, участие в нём приняли порядка 260 команд.
12.09.2026 18:10

Более 1000 человек приняли участие в уборке Вологды

12 сентября в Вологде прошла экологическая акция «Чистые игры» в рамках Евразийского кубка чистоты. Порядка 260 команд собрали и отсортировали более 900 мешков мусора на шести городских локациях.
11.09.2026 13:17

Завтра вологжане приведут в порядок шесть городских территорий в рамках осенних «Чистых игр»

В субботу, 12 сентября, в областной столице пройдёт традиционная экологическая акция в рамках Евразийского кубка чистоты. Состязания по сбору и сортировке мусора состоятся на шести локациях города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».