Курс ЦБ на 20.04: $ 81.14 92.22

15.04.2025 Общество

Вологжане делятся в социальных сетях восторженными отзывами на инсталляцию ко Дню Победы на пл. Дрыгина

Вологжане делятся в социальных сетях восторженными отзывами на инсталляцию ко Дню Победы на пл. Дрыгина

13 апреля началось украшение города к празднованию 80-летия Победы. На площади Дрыгина появилась первая из восьми фотозон. Объект понравился жителям города, о чем они написали в комментариях в социальных сетях.

На площади появилась арка с самолётами и надписью «С Днём Победы!», а также каскады флагов с символикой 80-летия Победы. В соцсетях вологжане, которые успели увидеть фотозону в выходные, делятся фотографиями и своими впечатлениями, пишут, что всё выглядит ярко и торжественно, создает праздничное настроение.

«С каждым днём в Вологде всё краше и краше», — пишет Татьяна Носенко.

«Вау! Просто красотища!» — отмечает Алина Вишневская.

«Самый любимый праздник», — написала Анна Бутакова.

Об украшении Вологды в преддверии 9 Мая рассказал Мэр Вологды Андрей Накрошаев в ходе пресс-конференции в онлайн-режиме на информационной платформе ТАСС. Всего Вологду в этом году украсят более 500 флагов, на разных площадках будет организовано восемь фотозон.

Остановочные комплексы украсят баннерами в символике юбилейного Дня Победы. На одном из мостов появится большой баннер, на котором будут изображены вологжане — Герои России, получившие это звание в ходе специальной военной операции.

К Дню Победы в городе также высадят 20 тысяч цветов. В Кировском сквере благоустроят клумбу площадью 160 кв. метров. На ней появятся георгиевская лента из жёлтых бархатцев и красных виол, звезда Героя и объёмная солдатская каска как символ памяти. Цветочные композиции сформируют также у воинских мемориалов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
20.04.2025 09:04

Через 19 дней Вологда отметит 80-летие Великой Победы

Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, уже проходят в Вологде. Они организованы в рамках Года Защитников Отечества, объявленного Президентом Владимиром Путиным, и проекта «Весна Победы на Русском Севере», инициированного Губернатором Георгием Филимоновым.
19.04.2025 20:16

Ветеран Великой Отечественной войны, вологжанка Александра Иконникова отметила своё 100-летие

Мэр Вологды Андрей Накрошаев вручил имениннице поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от Губернатора области Георгия Филимонова и передал поздравительное письмо и памятный подарок от Администрации города.
19.04.2025 13:31

Рассекречено дело о пособнице нацистов, которая не пощадила даже своих детей

В 1947 году в Тотемском лесопункте, где жили ранее угнанные в Германию, вологодские чекисты вычислили инициатора саботажа — массовой неявки на работу. А потом выяснили, что «активисткой» оказалась штатная сотрудница комендатуры СС, которая ради своей цели не пощадила собственных детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×