Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.02.2018 Общество

Штормовое предупреждение с 4 на 5 февраля объявило управление МЧС по Вологодской области

Штормовое предупреждение с 4 на 5 февраля объявило управление МЧС по Вологодской области

По информации областного гидрометцентра, вологжан ждет серьезное ухудшение погоды, которое продлится сутки, начиная с 18 часов воскресенья. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-17 м/с. В регион придет сильный снег, метель. На дорогах снежный накат, снежные заносы и гололедица.

В связи со сложной метеорологической обстановкой, в МЧС предупреждают о вероятности повреждения линий электропередач  и связи, увеличении количества ДТП, затруднениях в работе городского общественного транспорта, о заторах на дорогах. В такой ситуации невозможна полноценная работа дорожно-коммунальных служб и повышается риск травматизма. Также возможны повреждения кровли жилых домов и падение деревьев.

Главное управление МЧС России по Вологодской области, при подобном усилении ветра, рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом; поставить машину в гараж или припарковать ее вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегать деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×