Курс ЦБ на 07.07: $ 78.84 93.01

09.05.2025 Общество

Председатель ЗСО Сергей Жестянников поздравил жителей Вологодчины с Днем Победы

Председатель ЗСО Сергей Жестянников поздравил жителей Вологодчины с Днем Победы

Спикер ЗСО подчеркнул, что в этот день мы все отдаем дань уважения поколению победителей, всем, кто ценой своих жизней подарил нам счастье жить на мирной земле.

«Чтим память вологжан, сражавшихся за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти, как и трудовые достижения тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы. Многие вологжане-военачальники прославили в этой страшной войне Вологодчину», — подчеркнул Сергей Жестянников.

Вологодчина гордится именами Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева, генерала армии Михаила Ивановича Казакова, генерал-полковника Евгения Николаевича Преображенского, авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина, создавшего штурмовики «Чёрная смерть».

«Сегодня наша страна вновь сталкивается с агрессией. Внуки и правнуки героев-фронтовиков встают на защиту мирных жителей и интересов нашего государства. Наша задача — всесторонне поддерживать бойцов, оказывать помощь их родным. Наш долг — беречь историческую правду о вкладе советских солдат в Победу над фашизмом, чтить память погибших и заботиться о ветеранах. Победа — это всенародный подвиг, который будет жить в веках! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. С праздником вас, дорогие вологжане!» — поздравил председатель Законодательного Собрания области Сергей Жестянников.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.06.2025 10:46

В Вологду прибудет агитационный поезд Министерства обороны России

24 июня областная столица присоединится к Всероссийской акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!», которая организована в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества.
21.06.2025 12:43

Мэр Вологды Андрей Накрошаев поздравил со столетием труженицу тыла

Вологжанка Розалия Ивановна Акимова отметила вековой юбилей. Более 70 лет жизни этой удивительной женщины связаны с Вологдой, где она трудилась и создала семью. Юбилярша — ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, а ее биография — пример стойкости, трудолюбия и любви к жизни.
14.06.2025 12:07

Форум «Волонтёры Победы» соберет в Вологде добровольцев со всей области и Алчевска (12+)

26–27 июня в Вологде состоится форум активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», на котором ожидают более 150 добровольцев со всего региона. Во встрече примут участие также представители движения из подшефного города Алчевска (ЛНР).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×