Курс ЦБ на 24.08: $ 82.92 96.86

19.05.2025 Общество

Жители Алчевска приедут на вологодский форум «Регион молодых»

Жители Алчевска приедут на вологодский форум «Регион молодых» Фото: vologda-oblast.ru

Ежегодный областной молодёжный форум «Регион молодых» пройдет на Вологодчине с 3 по 6 июля в формате палаточного лагеря. Стать участниками могут вологжане и жители города Алчевска от 18 до 35 лет.

«“Регион молодых” является самым масштабным молодежным событием в Вологодской области, организуемым Министерством молодёжной политики Вологодской области при участии областного центра “Содружество”.​ Это площадка для неформального общения, обучения, обмена мнениями и открытого диалога. Форум ежегодно объединяет энергичную молодежь, готовую развивать малую родину. В этом году мы разработали восемь тематических площадок: от предпринимательства и творчества до развития сельских территорий и духовно-нравственного просвещения. По традиции к вологжанам присоединится делегация из Алчевска», — заявил министр молодёжной политики области Виталий Кобыльников.

Подать заявку на участие в форуме можно до 15 июня на платформе «Молодёжь России». Для этого необходимо выбрать одну из восьми площадок: «Молодость. Команды» — для представителей молодежных советов и областных коллегиальных органов; «Молодость. Кадры» — для специалистов молодежной политики в муниципалитетах области; «Молодость. Вера» — для членов духовно-просветительских объединений; «Молодость. Территория» — для активной молодежи, развивающей сельскую местность; «Молодость. Больше, чем ЗОЖ» — для вологжан и алчевцев, которые хотят продвигать здоровый образ жизни в массы; «Молодость. Созидание» — для будущих участников грантовых конкурсов; «Молодость. Творцы» — для деятелей культуры и искусства; «Молодость. Предприниматели» — для молодых бизнесменов.

Отметим, что форум «Регион молодых» второй год подряд станет площадкой проведения Всероссийского конкурса «Росмолодёжь.Гранты», в рамках которого свои социальные проекты на суд жюри представят вологжане от 18 до 35 лет. Лучшие инициативы получат средства на реализацию от Федерального агентства по делам молодёжи.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
03.08.2026 17:01

Вологодская команда приняла участие в форуме «Выбор молодых»

В Череповецком округе прошёл областной форум «Выбор молодых», организованный «Молодой гвардией». Трёхдневное мероприятие объединило более 150 активистов в 11 командах.
22.07.2026 20:44

Вологжан приглашают стать участниками четвертого форума «На волне»

С 26 по 29 сентября во Владивостоке пройдет форум «На волне», кототый объединит молодых предпринимателей, разработчиков и специалистов помогающих профессий, которые превратят свои идеи в готовые проекты.
18.07.2026 12:48

До 15 августа вологжане могут поделиться историями учёных для проекта «Технологическое наследие»

Агентство стратегических инициатив продлило срок приёма материалов для проекта «Технологическое наследие» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».