Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

17.06.2025 Общество

В Вологодской городской Думе состоялось вручение заслуженных наград донорам

В Вологодской городской Думе состоялось вручение заслуженных наград донорам

Каждый из них — настоящий человек с большим сердцем, который регулярно сдает кровь, чтобы спасать жизни других.

Среди тех, кому были вручены награды, Ксения Богатырева — вступила в Федеральный регистр донорства костного мозга; Марина Смирнова — почётный донор России, совершила 251 донацию, представитель донорской династии; Максим Кашкин — почётный донор России, совершил 179 донаций, победитель конкурса «Лучший донор года — 2023» в номинации «Золотое сердце»; Евгений Кравцов — под его руководством больше полутора тысяч курсантов ВИПЭ сдали почти полторы тысячи литров крови; Андрей Швец — почётный донор России, совершил 281 донацию, неоднократный победитель конкурса «Лучший донор года».

«От всей души благодарю за неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь. Ваши поступки — пример истинного человеколюбия и милосердия», — прокомментировал Глава города Юрий Сапожников.

Напомним, сдать кровь можно на станции по адресу: ул. Ветошкина, 55. Записаться на процедуру необходимо через «Госуслуги». За каждую донацию вологжане получают компенсацию в размере 1 100 рублей: 600 — из федерального бюджета и еще 500 — из городского.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.06.2026 14:36

Специалисты минцифры присоединились к донорскому движению в преддверии Всемирного дня донора

Накануне группа специалистов Министерства цифрового развития Вологодской области приняла участие в XII ежегодной Всероссийской акции «Неделя IT-донора» по сдаче крови. Мероприятие традиционно приурочено ко Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.
01.06.2026 08:46

Вологжане присоединятся к двенадцатой Всероссийской «Неделе IT-донора»

С 1 по 6 июня в Вологодской области пройдет Всероссийская акция «Неделя IT-донора». К участию приглашаются IT-компании, государственные учреждения и все желающие.
17.05.2026 14:45

Судебные приставы Вологодчины сдали донорскую кровь

13 сотрудников УФССП России по Вологодской области приняли участие в донорской акции. Они сдали кровь на Вологодской областной станции переливания крови на ул. Ветошкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×