Курс ЦБ на 02.06: $ 71.55 86.25

14.07.2025 Общество

Общество защиты животных «Велес» примет у вологжан макулатуру и другие вторресурсы

Общество защиты животных «Велес» примет у вологжан макулатуру и другие вторресурсы

«Велес» регулярно проводит акции по сбору вторсырья, а полученные средства использует для продолжения своей деятельности. В июле волонтеры будут работать пять дней.

15 июля добровольцы будут ждать посетителей за церковью на перекрёстке улиц Первомайской и Козлёнской. 17 июля приём пройдет на ул. Карла Маркса, 105, у ТЦ «Апельсин», 22 июля — на ул. Конева, 6, 24 июля — на Ленинградской, 144 (напротив ДК ПЗ), 29 июля — на ул. Новгородской, 23 (у почты).

Волонтёры принимают 11 видов вторсырья: РЕТ1 (ПЭТ) — бутылки из-под воды и напитков; 2HDPE — флаконы из-под бытовой химии, крышки и крышки от бутылок и флаконов; 5РР — стаканы из-под молочных продуктов, пищевые контейнеры и крышки от стаканов в чистом виде; металл — алюминиевые банки из-под напитков, жестяные банки из-под консервов, а также сковородки, кастрюли и «клипсы» от хлеба; технику бытовую, оргтехнику и их части, счётчики учёта воды, газа и электроэнергии; тетрапак, пюрпак, элопак — пакеты из-под молочных продуктов и соков; макулатура — книги, газеты, журналы, рекламки, тетради, тонкий картон, черновики и архивы; гофрокартон — картонные коробки в сложенном виде; плёнку ПВД и LDPE цветную.

Приём вторсырья будет осуществляться во все дни с 18:30 до 19:30.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
31.05.2026 12:01

Вологжан приглашают принять участие в «бумажной битве»

Семьи и коллективы Вологды и области активно участвуют в весеннем сезоне Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».
30.05.2026 17:17

Шесть точек сбора вторсырья для помощи бездомным животным будут работать в июне в Вологде

Сдача сортированного мусора помогает обществу защиты животных «Велес» погашать часть долгов в ветеринарных клиниках за лечение бездомных животных. За минувший месяц в поддержку бездомных животных организаторам удалось выручить более 30 тысяч рублей, вологжане передали на переработку более 7 тонн вторсырья.
25.05.2026 17:18

Вологжанам рассказали о пользе переработки макулатуры

В рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры, которая проводится в поддержку национального проекта Президента России «Экологическое благополучие», жителям Вологды рассказали, какую пользу для экологии приносит переработка одной тонны макулатуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×