Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

23.07.2025 Общество

Ребята смогут поиграть с киберсобакой в Рождественском парке Вологды (6+)

Ребята смогут поиграть с киберсобакой в Рождественском парке Вологды (6+) Фото: egemen.kz

Сегодня вечером Рождественский парк станет «КиберПарком» благодаря IT-школе «Алгоритмика», которая проведёт там свои мастер-классы. Мероприятие подходит не только для детей, родители также могут принять участие в программе.

«Некоторые родители приходят, садятся и с ходу что-то делают, составляют, а кому-то преподаватели просто показывают самый минимум. Всё же с малого начинается», — говорит заведующая отделом культурно-массового досуга МАУК «Парки Вологды» Марина Соколова.

Для гостей парка «Алгоритмика» подготовила мастер-классы по компьютерной грамотности, визуальному программированию и графическому дизайну. А также все желающие смогут познакомиться с Fleshka, так зовут киберсобаку, которая тоже появится на мероприятии.

«Совсем недавно руководитель "Алгоритмики" съездила на учёбу, и после она приобрела вот этого киберпса. С ним она прогуливается, приходит в парк, проводит мастер-класс. Детям это очень нравится, забавляет. Собака и танцует, и лает. Ты управляешь её движениями. Народ привлекает», — рассказывает про необычного питомца Марина Соколова.

Мастер-классы пройдут 23 июля в 18:00 в Рождественском парке, вход свободный для всех желающих. Мероприятие организовано МАУК «Парки Вологды» совместно с IT-школой «Алгоритмика» в рамках проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.09.2026 18:46

В Музее-мастерской Татьяны Чистяковой пройдет новое занятие, посвященное образу Царевны-лягушки (6+)

19 сентября в 14:00 в Музее-мастерской Татьяны Чистяковой (входит в филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника) на ул. Козлёнской, 4, состоится занятие из цикла «Жители русских сказок», организованное в рамках семейной программы «Крепкая нить». Встреча будет посвящена образу Царевны-лягушки.
13.09.2026 15:01

В Вологде пройдет семинар по деревянной игрушке мастера Алексея Безобразова (6+)

19 сентября в Центре ремёсел на улице Благовещенской, 20, пройдет однодневный семинар «Изготовление деревянной игрушки и деревенской утвари». Проведет его мастер художественных промыслов Алексей Безобразов.
09.09.2026 12:36

В Вологде в октябре начнет работу Детская творческая мастерская «Улыбка»

В октябре в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова на улице Мира, 34, откроется детская творческая мастерская «Улыбка», которая приглашает детей от 6 до 12 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».