Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

07.08.2025 Общество

День смотра полезных дел состоялся в вологодском следственном изоляторе

День смотра полезных дел состоялся в вологодском следственном изоляторе

В вологодском следственном изоляторе № 2 провели традиционный день смотра полезных дел.

В мероприятии приняла участие конкурсная комиссия из числа сотрудников регионального Управления ФСИН России и членов региональной общественной наблюдательной комиссии. В качестве гостей были приглашены представители аппарата уполномоченного по правам человека в Вологодской области, РПЦ, прокуратуры, члены попечительского совета учреждения, представители организаций, оказывающих активную помощь в организации воспитательного процесса лиц, заключенных под стражу, а также родственники осужденных, содержащихся в отряде хозяйственного обслуживания.

Представители администрации подвели итоги работы учреждения за год и объявили итоги смотра-конкурса, где отдельные награды получили осужденные, добившиеся высоких показателей в труде, а также активно участвующие в творческой деятельности учреждения. Для гостей также прошел концерт с костюмированными выступлениями, танцевальными и вокальными номерами, выставкой, конкурсами и викторинами.

Для участников провели экскурсию по учреждению, в ходе которой продемонстрировали обновленные и отремонтированные помещения: режимные корпуса, комнату воспитательной работы, помещение столовой. Гости возложили цветы к памятнику детей — жертв войны в Донбассе, установленному на территории следственного изолятора.

В заключение комиссия подвела итоги мероприятия, отметив четкую организацию праздника и высокую мотивацию осужденных к участию в творческой деятельности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2026 10:56

О профилактике ВИЧ-инфекции рассказали вологжанкам, готовящимся к освобождению

В рамках курсов подготовки к освобождению в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Вологодской области прошла информационно-просветительская лекция, посвящённая профилактике ВИЧ-инфекции. Занятие для осуждённых женщин провела специалист по связям с общественностью регионального Центра по профилактике и борьбе со СПИД Евгения Погожева.
08.03.2026 13:28

Вологжанки — сотрудницы ФСИН рассказали, почему работают в силовых структурах

Накануне 8 Марта «Вологда.РФ» провела опрос среди женщин, которые работают в системе исполнения наказаний. Они ответили на два вопроса: почему выбрали именно этот профессиональный путь и как им удаётся сохранять женственность в непростых служебных условиях.
05.03.2026 10:34

«Граф Монте-Кристо» — самый популярный роман среди осуждённых в Вологодской области

Пресс-служба УФСИН Вологодской области рассказала, что читают в исправительных учреждениях региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×