Курс ЦБ на 21.04: $ 75.24 88.38

15.08.2025 Общество

В Вологде создали единый цифровой реестр объектов благоустройства

В Вологде создали единый цифровой реестр объектов благоустройства

Об этом заявил Губернатор Георгий Филимонов в ходе одного из совещаний по вопросам подготовки Вологды к 880-летию. Цифровой контроль удалось наладить благодаря модулю «Благоустройство», который появился в информационно-аналитической системе Ситуационного центра Губернатора Вологодской области.

«Создали единый цифровой реестр объектов благоустройства. Ход работ на каждом из них отслеживаем в режиме онлайн. Система автоматически определяет объекты, где есть западания или риски не уложиться в срок. В таком случае сразу реагируем и принимаем меры. Держим ситуацию на постоянном контроле. Это особенно важно в преддверии празднования 880-летия Вологды, которое будем отмечать в 2027 году», — говорит Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Все объекты в модуле «Благоустройство» размещены на карте и разделены на категории: от архитектурной подсветки и ремонта фасадов до строительства учреждений и дорог. При клике на каждый объект открывается подробная информация, включая стоимость по контракту, название подрядной организации, количество людей и техники на объекте, процент готовности, фотоотчет о последних изменениях и темпы работ.

Напомним, в областной столице в этом году по случаю грядущего юбилея ведутся благоустройство, ремонт и строительство 451 объекта.

Цифровые инструменты в госуправлении развиваются в рамках нацпроекта «Экономика данных», который был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2026 20:39

На 880-летие Вологды планируют пригласить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Такую возможность обсудили Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва на встрече в Воскресенском кафедральном соборе.
23.03.2026 15:19

Определены финалисты конкурса логотипов 880-летия Вологды

Народное голосование за логотип 880-летнего юбилея Вологды завершилось 20 марта. Жители города выбрали трёх финалистов, которые теперь поборются за победу в конкурсе.
19.03.2026 11:50

По 20 марта включительно проходит голосование за логотип юбилея Вологды

В ходе прямого эфира Глава Вологды Сергей Жестянников напомнил жителям, что они всё ещё могут проголосовать за логотип, который станет символом 880-летия города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×