Курс ЦБ на 17.06: $ 72.14 83.73

03.09.2025 Общество

76 семей Вологды получили по 150 тысяч рублей

76 семей Вологды получили по 150 тысяч рублей

Многодетные семьи, в которых появились четвёртые и последующие дети, продолжают получать выплаты в размере 150 тысяч рублей в рамках меры поддержки Вологодской области.

Единовременная выплата доступна семьям, в которых с 1 января 2024 года родился четвёртый и последующие дети. Ранее мера поддержки оказывалась однократно, когда в семье появлялся третий или последующий ребёнок.

«Финансовая поддержка семьям при рождении четвертого и последующих детей — это одна из мер поддержки, которая появилась в регионе благодаря программе Губернатора "Семья — оплот Русского Севера", 76 семей уже получили такую меру поддержки», — рассказала министр социальной защиты населения Ирина Окопник.

Обратиться за выплатой родители могут, когда ребёнку исполнится полтора года, но ещё не будет трех лет. Предоставление выплаты не зависит от уровня дохода семьи. Для удобства вологжан процесс подачи заявления сделали проще и перевели в цифровой формат. Теперь заявление можно оформить через портал «Гусуслуги».

Данная мера поддержки, как и другие различные выплаты и льготы для молодых студенческих семей и для многодетных, в которых воспитывают трёх и более детей, является частью программы Губернатора «Семья — оплот Русского Севера». Информация о полном списке мер поддержки семей с детьми доступна на сайте Правительства Вологодской области. Также задать вопрос можно по телефону контакт-центра 8 (8172) 23-99-70.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
15.06.2026 16:04

31 тысячу заявлений на единое пособие одобрили вологжанам в этом году

Единое пособие в регионе сейчас получают родители 71 тысячи детей, а также более 800 женщин, которые встали на учёт в медицинских организациях на ранних сроках беременности.
13.06.2026 15:49

Более 300 молодых семей Вологодчины получили по 300 тысяч рублей при рождении третьего ребенка

С начала года 306 многодетных семей Вологодской области получили единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей. Средства предоставляются при рождении третьего или последующего ребенка в рамках губернаторской программы «Семья — оплот Русского Севера» и национального проекта «Семья».
11.06.2026 14:57

Все меры поддержки семей на Вологодчине объединили в одном «цифровом окне» на портале госуслуг

Все сервисы программы «Семья — оплот Русского Севера» Губернатора Георгия Филимонова теперь доступны в цифровом формате. Выплаты, компенсации и социальные услуги можно получить через региональный портал «Госуслуги35», объединивший ключевые меры поддержки семей с детьми.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×