Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
Экоакция «Вода России» посвящена очистке берегов водных объектов. Мероприятие пройдёт 6 сентября с 10:00 до 15:00 в мкр-не Прилуки на берегу вдоль Спасо-Прилуцкого монастыря.
Акции уже более 11 лет: она проходит в каждом регионе страны и ежегодно объединяет свыше 1,5 млн человек. По словам Губернатора Георгия Филимонова, жители Вологды активно поддерживают экологическое движение по сохранению водных ресурсов и очистке берегов. За последние шесть лет к акции присоединились 44 тыс. местных волонтёров, которые провели более 2 000 субботников, очистили почти 3 000 километров береговой линии и собрали порядка восьми тысяч кубометров отходов.
В этом году участников ждут интересная просветительская и развлекательная программа, угощения и личное общение с амбассадорами акции. Вместе с волонтёрами на берег реки Вологды выйдет популярный музыкант Никита Киоссе.
С собой вологжанам рекомендуется взять только пластиковые крышки от бутылок, чтобы создать сувенир на память о мероприятии, всё остальное выдадут на месте. Желающим получить диплом Минприроды России и волонтёрские часы необходимо иметь зарегистрированный профиль на сайте «Добро.рф».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер