Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

11.09.2025 Общество

Пешеходную зону благоустраивают у главных ворот Козицынского кладбища в Вологде

Пешеходную зону благоустраивают у главных ворот Козицынского кладбища в Вологде Фото: МБУ Ритуал-спецслужба

Ремонтные работы продолжают на главных воротах Козицынского кладбища. В настоящее время подрядчик устанавливает бордюры.

На объект уже завезены строительные материалы. После установки бордюрного камня специалисты приступят к укладке брусчатки.

В этом году обустроят только часть пешеходной дорожки у альпийской горки. Это связано с дальнейшим строительством торгового павильона и нового туалета.

Благоустройство территории Козицынского кладбища проходит в рамках программы Губернатора «Стратегия 2.0» и по областной программе «Обустройство мест захоронения».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2026 12:53

В Вологде устранили подтопление на Козицынском кладбище

В социальных сетях появился сигнал о подтоплении территории на Козицынском кладбище. Проблему оперативно решили городские службы, сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.
20.02.2026 14:09

Память бойцов СВО почтили на Козицынском кладбище в Вологде

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, на Аллее Героев СВО на Козицынском кладбище вологжане провели митинг с возложением цветов и панихиду.
09.12.2025 13:01

Возложение цветов в честь Дня Героев Отечества состоялось на Козицынском кладбище

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата для всей России. Сегодня вологжане вместе с представителями Законодательного Собрания Вологодской области и Администрации города Вологды возложили цветы к мемориалу «Героям СВО — защитникам России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×