Курс ЦБ на 05.06: $ 74.30 86.27

18.09.2025 Общество

Колесо обозрения планируют установить в парке Ветеранов в Вологде

Колесо обозрения планируют установить в парке Ветеранов в Вологде

В парке Ветеранов в Вологде может быть установлено современное колесо обозрения высотой 40 метров. Проект планируется реализовать к началу следующего летнего сезона.

Согласно концепции, колесо будет оборудовано 20 закрытыми кабинками, способными одновременно принять до 120 посетителей. Для комфортного катания в любое время года кабинки оснастят системами отопления и кондиционирования, а в темное время суток конструкцию будет подсвечивать трехсторонняя цветная иллюминация.

«Расположение выбрано символичное — именно здесь ранее располагалось прежнее колесо обозрения, которое было любимым местом отдыха горожан. Отсюда открываются живописные панорамы на областную столицу. Финансирование будет за счёт внебюджетных средств. Реализация этого проекта — часть программы по подготовке Вологды к её 880-летию. Это повысит туристическую привлекательность города и подарит вологжанам возможность по-новому посмотреть на родной город», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, что с этого года в парке Ветеранов работают новые аттракционы: «Автодром» с увеличенной площадкой и шестью машинами, цепочная карусель «Фрукты», детское колесо обозрения «Бабочки», экстремальный «Пиратский корабль», ретрокачели и семейный паровоз.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.06.2026 16:11

К обустройству котлована для установки колеса обозрения в парке Ветеранов приступили в Вологде

На территории парка Ветеранов в этом году установят долгожданный аттракцион — колесо обозрения. Объект будет смонтирован на бетонные плиты. Сейчас рабочие обустраивают котлован, куда в дальнейшем вмонтируют основание колеса обозрения.
21.05.2026 12:18

Конструкции для 40-метрового колеса обозрения готовы к отправке в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников рассказал в социальных сетях, что каркас для колеса обозрения прибудет в Вологду до начала июня из Геленджика. Объект будет установлен в парке Ветеранов.
20.04.2026 17:54

Колесо обозрения планируется открыть этим летом в парке Ветеранов Вологды

Об этом заявил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Контракт с инвестором уже заключен. В ближайшее время рабочие займутся монтажом основания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×