Курс ЦБ на 15.08: $ 84.54 97.51

26.09.2025 Общество

Губернатор Георгий Филимонов раскрыл приоритет работы Правительства области

Губернатор Георгий Филимонов раскрыл приоритет работы Правительства области

На оперативном совещании глава региона рассказал о разговоре с лидером Коммунистической партии Российской Федерации Геннадием Зюгановым, с которым обсудил социально-экономическое развитие Вологодчины и установку в Вологде памятника первому секретарю Вологодского обкома КПСС Анатолию Дрыгину.

Губернатор заявил, что в центре внимания его команды — человек, а всё, что предпринимается, делается во благо жителей и Родины.

«Это и народосбережение, включая все наши сложные, но необходимые законодательные инициативы, и сохранение человека, его приумножение и развитие, и утилитарные социально-бытовые вопросы: ЖКХ, содержание территорий, благоустройство, строительный комплекс. Власть для людей. Экономика для людей, а не для капитала. В этом плане мы с КПРФ всегда совпадали и совпадаем. Это не бутафория, не демагогия, а отражение идеологии работы областного правительства», — пояснил Георгий Филимонов.

В ходе разговора с лидером КПРФ речь, в частности, зашла о темпах развития сельского хозяйства в регионе. По словам Губернатора, в этом году ожидается перевыполнение плана по ряду показателей, включая сбор зерновых культур и объемы посевных площадей.

Геннадий Зюганов пообещал приехать в областную столицу, чтобы лично увидеть установленный 23 сентября, в День образования Вологодской области, монумент первому секретарю Вологодского обкома КПСС Анатолию Дрыгину на площади, носящей его имя.

«Вне зависимости от партийно-политических предпочтений, мы чтим свою историю, не отказываясь ни от одного из её периодов. Потому что история — это цепь взаимосвязанных, крепко скованных между собой звеньев исторического процесса. И здесь мы едины. Поэтому я как секретарь Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" поддерживаю наши контакты и межпартийные коммуникации, в первую очередь, конечно же, с Коммунистической партией Российской Федерации», — добавил Георгий Филимонов.

Развивая мысль о принципе «власть для людей», глава региона подчеркнул, что в периметре особого внимания областного правительства — весь комплекс отраслевых социально ориентированных задач, в том числе в здравоохранении, поддержке СВО, соцзащите, культуре, спорте, образовании, строительстве и ЖКХ. При этом пообещал усилить борьбу с чиновничьими отписками: каждый случай будут отдельно прорабатывать с профильными руководителями.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.08.2026 12:52

Выставочный павильон Вологодской области готовится к открытию в Минске

Площадку для демонстрации инвестиционного и экономического потенциала региона создаёт Центр поддержки экспорта Вологодской области при участии Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.
12.08.2026 18:21

Вологодчина передаст на СВО три автомобиля

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о подготовке новой партии помощи для военнослужащих. Бойцы специальной военной операции получат от региона три автомобиля.
11.08.2026 10:58

Четыре общественных пространства благоустроят в малых городах Вологодчины

На площадке Национального центра «Россия» подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Церемония награждения прошла в рамках ежегодного форума «Развитие малых городов и исторических поселений», приуроченного ко Дню строителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».