Курс ЦБ на 17.11: $ 81.13 € 95.10
Накануне в Вологде прошли «Чистые игры» в рамках «Осеннего кубка чистоты». В уборке областной столицы приняли участие 302 команды.
В общей сложности к проекту присоединились более тысячи человек. Общими усилиями было собрано 820 мешком мусора массой в семь тонн.
«На 21 локации по всей Вологде кипела работа. Команды не просто собирали мусор, а соревновались в сортировке отходов, искали "артефакты" и набирали баллы. Особенно радует, что появились две новые точки на карте чистоты — улица Конева, 30, и территория за домом 9 на улице Ильюшина», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.
«Чистые игры» проводятся в Вологде с 2016 года. За это время было проведено 24 игры, в которых приняли участие 16 тысяч вологжан. С 27 сентября по 25 октября в Вологде также пройдет месячник чистоты, а 11 октября — общегородской субботник.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер