Курс ЦБ на 22.09: $ 84.10 96.37

30.09.2025 Общество

24 вологодским ветеранам СВО и членам их семей помогут стать предпринимателями в рамках федеральной программы «СВОй бизнес»

24 вологодским ветеранам СВО и членам их семей помогут стать предпринимателями в рамках федеральной программы «СВОй бизнес»

Участники программы приступили к изучению основ предпринимательства. Образовательный интенсив включает несколько модулей, в рамках которых расскажут о финансовых и юридических аспектах ведения бизнеса. Обучение продлится пять дней и включает методологическую, юридическую и психологическую поддержку по открытию и развитию бизнеса.

«Слушателей сопровождаем индивидуально, чтобы они максимально чувствовали наше касание. Подключили ведущих специалистов сектора МСП. Вместе с наставниками они будут помогать, разъяснять и консультировать по всем возникающим вопросам. По завершении курса каждый получит пошаговый и эффективный алгоритм дальнейших действий. Поддержка наших лучших людей и их близких — безусловный приоритет. Ведем эту работу в том числе по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Будущие предприниматели смогут определиться с бизнес-идеей, научатся управлять командой, узнают о правовых нюансах, льготной аренде. Большой блок посвящен федеральным и региональным мерам поддержки.

Участники получат доступ к полному набору инструментов развития бизнеса, в том числе на цифровой платформе «МСП.РФ», и познакомятся с действующими предприятиями региона — организациями по тренировке когнитивных способностей мозга, изготовлению окон и дверей, воркауту и паркуру.

Федеральная программа «СВОй бизнес» реализуется по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке общественной организации «Опора России» и Корпорации МСП. В этом году участие в ней примут суммарно более 800 ветеранов специальной военной операции и членов их семей из более чем 40 регионов страны.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.09.2026 16:54

В Вологодской области адаптировали жилье для 25 ветеранов СВО с инвалидностью

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает реализацию программы адаптации жилых помещений для ветеранов специальной военной операции с инвалидностью. В Вологодской области поддержку уже получили 25 защитников, состоящих на сопровождении в региональном филиале фонда. Еще 27 заявок находятся в работе.
13.09.2026 09:02

Матерям участников СВО помогают с вопросами выплат и опекунства в Вологде

В областной столице прошел еженедельный личный прием граждан в рамках проекта «Помогаем СВОим». Председатель Законодательного собрания Вологодской области Роман Заварин рассказал в своих соцсетях о жизненной ситуации матерей военнослужащих, которые обратились с вопросами региональных выплат и оформления опекунства.
10.09.2026 11:58

В Вологде появились медицинские чаты для участников СВО и их близких

На территории Вологодской области начали работу специальные медицинские чаты для участников специальной военной операции и членов их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».