Курс ЦБ на 09.12: $ 77.27 89.71

27.10.2025 Общество

В Вологде ограничат продажу алкоголя в ноябрьские праздники

В Вологде ограничат продажу алкоголя в ноябрьские праздники

В Вологодской области установлен особый режим продажи алкогольной продукции на период ноябрьских праздников. Ограничения будут действовать с 1 по 4 ноября.

Согласно утвержденному графику, 1 и 2 ноября алкоголь можно будет приобрести с 08:00 до 23:00. 3 ноября, в понедельник, продажа будет разрешена только с 12:00 до 14:00. 4 ноября, в День народного единства, будет действовать полный запрет на розничную продажу алкоголя. Ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания, где алкогольные напитки можно будет приобрести в установленном порядке.

Напомним, что в Вологодской области действует постоянное ограничение времени продажи алкоголя: в будние дни — с 12:00 до 14:00, в выходные — с 08:00 до 23:00. В регионе также установлено 11 «сухих дней» в году, включая День народного единства, День знаний, Международный день защиты детей, День молодёжи и другие даты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.12.2025 11:28

Потребление алкоголя в Вологодской области снизилось на 14 % в этом году

Об этом говорят данные отчета Федеральной службы контроля за алкогольным и табачным рынками.
08.12.2025 14:08

75 % алкомаркетов закрылись или сменили название и ассортимент в Вологодской области

На сегодняшний день 457 из 610 алкомаркетов закрылись, прекратили продажу алкоголя или сменили формат. В Вологде из 118 точек прекратила работу или перепрофилировалась 101.
04.12.2025 19:28

До конца года закроют «наливайку» на ул. Петрозаводской, 16Б, в Вологде

Об этом адресе шла речь во время «Прямой линии с Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым». Множество жалоб поступило от жителей столицы региона на точку продажи алкоголя на ул. Петрозаводской, 16Б, подъезд 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×