Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

27.10.2025 Общество

На Вологодчине проходит четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание: дети!»

На Вологодчине проходит четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание: дети!»

С 27 октября по 9 ноября на территории Вологодской области проводится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание: дети!» Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и повышение безопасности детей на дорогах.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах и детских садах тематические занятия, конкурсы и викторины, направленные на закрепление знаний Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено работе с родителями: на собраниях взрослым разъяснят важность использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов.

«С начала 2025 года на территории города зарегистрировано 39 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и 45 детей получили травмы. Призываем всех взрослых позаботиться о безопасности детей», — сообщили в отделе Госавтоинспекции.

В программе мероприятий запланированы профилактические акции «Безопасный двор» (29 октября) и «Убедись в безопасности перехода» (31 октября). На первой учебной неделе второй четверти в школах региона пройдут «Дни правового информирования».

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.07.2026 09:48

На дорогах Вологодчины в июле Бортовой комплекс автоматической фиксации зарегистрировал 1202 нарушения

Ежедневно на Вологодчине проводятся рейды с использованием Бортового комплекса автоматической фиксации. Только за прошедшие дни июля оборудование зарегистрировало 1202 нарушения.
01.07.2026 15:28

10 ДТП с участием мотоциклистов произошло в Вологде в этом году

С начала года в Вологде зарегистрировано 10 аварий с участием мототранспорта, в которых пострадали 11 человек. В связи с тревожной статистикой с 1 по 5 июля на территории города проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мото».
19.06.2026 14:57

Профилактическое мероприятие «Светофор» проводят в Вологде

С 19 по 22 июня на территории областной столицы проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Светофор». Его главная цель — снизить число аварий и тяжесть последствий ДТП, связанных с нарушениями правил проезда перекрёстков и регулируемых пешеходных переходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×