Курс ЦБ на 26.08: $ 84.46 € 98.52
Представители Вологодской области прошли обучение в рамках вебинаров для общественных наблюдателей, которые состоялись 27–28 октября. Пул наблюдателей был сформирован Общественной палатой региона.
Самых активных и опытных участников вебинаров пригласят на первый Всероссийский конгресс наблюдателей, который пройдет 23 ноября в Москве. Мероприятие организует Общероссийское общественное движение «Корпус "За чистые выборы"» при поддержке Фонда президентских грантов.
«Конгресс должен стать ключевым объединяющим событием для независимых наблюдателей. На площадке будут выработаны новые подходы в укреплении и развитии наблюдательского сообщества в преддверии федеральной кампании 2026 года», — отметила председатель корпуса «За чистые выборы» Алёна Булгакова.
«Общественная палата Вологодской области на протяжении многих лет является опорной организацией для обучения общественных наблюдателей. Участие в таких федеральных площадках позволит нашим наблюдателям получить новые знания и компетенции», — добавила руководитель аппарата Общественной палаты региона Ольга Нечаева.
Конгресс объединит наблюдателей из всех 89 регионов России, проявивших себя в различных избирательных кампаниях. Мероприятие направлено на повышение квалификации наблюдателей и выработку единых стандартов работы в преддверии выборов 2026 года.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».