Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
Этот орган будет давать экспертную оценку всем проектам благоустройства. Его председателем стал Глава Вологды Сергей Жестянников, а в состав вошли порядка 20 экспертов: архитекторы, градостроители, реставраторы, а также руководители профильного направления в городской администрации и областном правительстве.
«Задача совета — консолидация профессионального сообщества в разработке проектов благоустройства областной столицы. Специалисты с разным профессиональным опытом и компетенциями будут вовлечены в эту работу. После обсуждения советом и учета рекомендаций экспертов проекты благоустройства будут дорабатываться. Это часть планомерной работы, которую мы ведем в рамках подготовки к 880-летию города по поручению Губернатора Георгия Филимонова», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.
Первое заседание совета состоится до конца года. Эксперты обсудят проект обновления Кремлёвского сада и концепцию благоустройства 10-километрового участка набережной реки Вологды. Специалисты рассмотрят ранее наработанные материалы, существующую концепцию, опросы жителей и их пожелания. Кроме того, на обсуждение будет вынесен проект второй очереди благоустройства площади Революции.
«Безусловно, возобновление работы Архитектурно-градостроительного совета необходимо. Архитектурное сообщество заинтересовано в плодотворном и конструктивном взаимодействии с Администрацией города. Совет должен стать рабочим органом, рассматривающим конкретные вопросы, связанные с развитием Вологды. Особенно в преддверии 880-летия, когда нужно выделить акценты в благоустройстве — важные проекты, требующие особого внимания», — поделился член Архитектурно-градостроительного совета, заместитель начальника АУ ВО «Управление Госэкспертизы по Вологодской области» Альберт Метский.
Напомним, о возобновлении работы Архитектурно-градостроительного совета во время прямого эфира сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников. Совещательный орган был создан еще в 2013 году, однако полноценно не функционировал.
Помимо этого, к празднованию 880-летия Вологды в городе вводится полноценный дизайн-код. Он применяется при оформлении вывесок на центральных улицах Вологды, объектов нестационарной торговли, брендировании общественного транспорта и так далее.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер