Курс ЦБ на 25.08: $ 83.29 97.44

25.12.2025 Общество

Еще девять семей до конца года будут переселены из ветхого аварийного жилья в Вологде

Еще девять семей до конца года будут переселены из ветхого аварийного жилья в Вологде

Об этом во время прямого эфира, который прошел накануне, сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Работа ведется в рамках программы переселения их ветхого жилья, рассчитанной на 2025–2026 годы. По ней планируется расселить 22 аварийных многоквартирных дома. Всего новое жильё получат 73 семьи.

«Девять семей уже получили новые квартиры. Ещё девять семей переселим из аварийного жилья до конца года благодаря дополнительным средствам федерального и областного бюджетов. Таким образом, всего в 2025 году отпразднуют новоселье 18 семей, ранее проживавших в ветхих домах. План на 2026 год — новые квартиры для 55 семей в рамках программы переселения», — прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Программа переселения из ветхого жилья работает по двум направлениям. Жителям предлагаются денежные выплаты за выкуп аварийных помещений или для них приобретается благоустроенное жилье в многоквартирных домах.

В следующем году в Вологде будет усилена работа по жилищной программе для молодых семей, которая реализуется с участием федеральных, областных и городских средств. В 2025 году жилищные сертификаты получили пять семей, в следующем году запланировано улучшение жилищных условий для 17 молодых семей, в том числе восьми многодетных. Приоритет отдается семьям участников СВО.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.08.2026 14:40

25 благоустроенных квартир по договору соцнайма получили переселенцы из аварийного жилья в Вологде

В областной столице продолжается реализация городской адресной программы № 6 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа города Вологды на 2025 – 2027 годы», принятой в рамках областной адресной программы № 9 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2025 – 2027 годы».
05.06.2026 16:59

Почти 1,9 тыс. вологжан переедут из аварийного жилья по программе переселения

В Вологодской области приступили к следующему этапу переселения граждан из домов, признанных непригодными для жизни. Мероприятия рассчитаны на 2026 и 2027 годы и проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
29.05.2026 12:06

План по переселению вологжан из аварийного жилого фонда выполнен на 98 %

В ходе профильного часа по вопросам строительной отрасли Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов уделил особое внимание переселению вологжан из аварийного жилого фонда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».