Курс ЦБ на 20.04: $ 76.05 € 89.63
В первый день 2026 года вологжан ожидают спортивные мероприятия, ярмарки вологодской продукции и танцевальный вечер.
В Осановской роще в 11:00 начнётся мероприятие «Первый шаг в новый год». Это символичный забег на дистанцию 2026 метров.
«В обновлённом парке в рамках второго этапа благоустройства проложили дорожку с резиновым покрытием длиной 1 км. Это отличная локация для спортивных мероприятий и любительских пробежек. Приглашаю на забег жителей всех возрастов и разной спортивной подготовки. Обязательно и сам приму в нём участие», — говорит Глава города Вологды Сергей Жестянников.
Бежать можно будет в любом комфортном темпе, также можно будет пройти дистанцию шагом. Мероприятие не является соревнованием и не требует регистрации. После пробежки участники получат горячий чай.
В 12:00 на Кремлёвской площади пройдёт ежегодный «Забег обещаний». Это традиционный забег, в котором участники дают себе обещания на новый год. В этот раз дистанция также будет составлять 2026 метров.
Также МАУК «Парки Вологды» организовали дискотеку «Терем FM» в парке Ветеранов. Она состоится с 17:00 до 19:00. На дискотеку «Зажигаем по-Новому!» вход свободный.
Напомним, что на Кремлёвской площади и на площади Революции в период январских праздников работают рождественские ярмарки. Они открыты с 11:00 до 21:00. Местные производители представляют свою продукцию: специи, сладости, горячие блюда, украшения и игрушки ручной работы, одежду и домашний текстиль собственного производства, а также многое другое.
Мероприятия организованы в рамках программы «Новый год на Русском Севере», ставшей частью проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер