Курс ЦБ на 16.04: $ 75.23 € 88.73
Глава Вологды Сергей Жестянников исполнил новогоднее желание девятилетней Карины из Вологды, которая мечтала о новых наушниках. Мероприятие в рамках всероссийской акции состоялось в стенах Администрации Вологды.
Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит в областной столице, как и во всей России, ежегодно в честь Нового года. Накануне в рамках праздничной встречи Сергей Жестянников передал новогодний сюрприз девочке и её маме.
«Подарил Карине наушники, как она загадывала, а в дополнение — наши вологодские сладости и шарик на ёлку. Без новогоднего подарка не оставил и её маму Татьяну. Не первый раз присоединяюсь к акции, это уже стало доброй традицией. Новый год — это особенное время, когда мечты должны сбываться», — прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.
Получение подарка от Главы города стало настоящим новогодним сюрпризом для семьи. Мама юной вологжанки Татьяна Хрусталёва отметила, что вместе с дочкой она не раз загадывала, чтобы Дедушка Мороз принёс ей именно наушники.
«В "Ёлке желаний" мы участвовали в прошлый год, но наше желание не исполнилось, а в этот год даже было очень неожиданно, что именно Сергей Геннадиевич вытянет наш шарик. Это очень радостно, спасибо большое», — отметила мама девочки Татьяна Хрусталёва.
Напомним, «Ёлка желаний» дарит детям праздничное настроение с 2018 года. Подарки получают жители страны в возрасте от 3 до 17 лет, в том числе и дети с инвалидностью, из семей с низким доходом, семьи участников СВО, а также юные ребята из новых регионов и территорий, пострадавших от обстрелов.
Принять участие в акции могут все неравнодушные вологжане. «Ёлка желаний» находится в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Кроме того, «Ёлки желаний» установлены в Правительстве региона, Центре патриотического воспитания. Также можно исполнить желание ребёнка онлайн, зайдя на официальный сайт Всероссийской акции «Ёлка желаний».
Дополним, ранее к «Ёлке желаний» присоединились Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и председатель Законодательного собрания Вологодской области Роман Заварин.
Организаторы всероссийской акции: «Движение первых» и «Росмолодёжь» при партнерстве партии «Единая Россия». В прошлом году на «Ёлку желаний» в Вологде было зарегистрировано более 400 заявок.Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер