Курс ЦБ на 24.01: $ 75.92 € 89.06
Новогодние праздники на Вологодчине завершатся периодом снежной и ветреной погоды. Причиной станет активный южный циклон, который будет оказывать влияние на центральные области европейской части России в ближайшие дни.
Основной удар стихии примут на себя более южные регионы, но связанные с циклоном атмосферные фронты затронут и Вологодскую область. Они принесут продолжительные, а временами и интенсивные осадки в виде снега, а также метель.
По прогнозу синоптиков, сегодня, 9 января, днём в южных районах области начнётся небольшой снег, усилится ветер. Температура воздуха составит от -11 до -16 градусов. В ночь на субботу, 10 января, снег ожидается на большей части территории, сохранится порывистый северо-восточный ветер. Столбики термометров опустятся до -19 градусов.
В субботу днём в большинстве округов прогнозируется умеренный снег, местами с метелью. Температура будет колебаться от -8 до -13. В ночь на воскресенье, 11 января, осадки продолжатся, но их интенсивность начнёт постепенно снижаться. В воскресенье днём температура составит от -7 до -12 градусов, а снегопад будет ослабевать.
В ночь на понедельник, 12 января, прояснение неба приведёт к похолоданию до -16 °C, возможен небольшой снег. Днём в понедельник прогнозируется от -8 до -13 градусов.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер