Курс ЦБ на 12.02: $ 77.46 92.48

16.01.2026 Общество

Вологодские команды КВН участвуют в Международном фестивале «КиВиН-2026» в Сочи

Вологодские команды КВН участвуют в Международном фестивале «КиВиН-2026» в Сочи Фото: vk.com/kvn_35

Три команды из Вологодской области — «35 Элемент», «Люди ФСИНем» и «Ну такие» — представляют регион на 37-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2026». Мероприятие проходит в Сочи с 15 по 28 января и собирает около 500 коллективов со всей России и из-за рубежа.

«КиВиН — не только конкурсный просмотр. Это масштабная образовательная и коммуникационная площадка. Программа фестиваля включает лекции по режиссуре, звуку и актерскому мастерству от ведущих специалистов КВН, творческие встречи и нетворкинг», — отметили в министерстве молодёжной политики области.

Кроме конкурсных показов, участников ждёт насыщенная деловая и развлекательная программа: интеллектуальные квизы, спортивные турниры, тематические вечеринки и выступления популярных кавер-групп. Кульминацией станет торжественная церемония вручения премии LUDENS.

«Самое главное то, что по результатам выступления команд на фестивале в Сочи они получают рейтинг, актуальный статус и в зависимости от этого приглашение в лиги разного уровня. В прошлом году наши команды выступали в Международной лиге КВН и в Подмосковье, и в других региональных лигах. Желаю ребятам показать максимум и надеюсь на достойные результаты», — сказал Константин Зимин, директор Официальной вологодской лиги МС КВН.

КВН-движение в Вологодской области развивается при поддержке Губернатора Георгия Филимонова и министерства молодёжной политики.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.02.2026 14:28

Открытие нового сезона Официальной вологодской лиги КВН пройдет в эту пятницу (12+)

13 февраля в Концертном зале «Русский Дом» в Вологде состоится фестиваль, которым будет дан старт сезону 2026 года.
24.12.2025 17:43

Вологодские юмористы стали третьими в финале Подмосковной лиги КВН

Итоговая встреча прошла в Королёве. Команда «35 Элемент» соревновалась с московскими коллективами «Транквилизатор», «Нормальное название» и «Фильды».
02.12.2025 12:09

Финал Вологодской лиги КВН пройдет в областной столице 6 декабря (12+)

В решающем состязании встретятся команды из Вологды и Череповца. За победу будут бороться «Люди ФСИНем» и «Ну такие» из областной столицы, а также команды «Так получилось» и «Мамины пирожочки» из города металлургов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×