Курс ЦБ на 16.04: $ 75.23 88.73

20.01.2026 Общество

500 тыс. рублей могут получить вологодские ветераны СВО, уволенные из-за ранения

500 тыс. рублей могут получить вологодские ветераны СВО, уволенные из-за ранения

В регионе введена единовременная выплата для военнослужащих, уволенных со службы из-за ранения, травмы или контузии, полученных в ходе специальной военной операции. Размер материальной поддержки составляет 500 тысяч рублей.

«Размер выплаты военнослужащим, уволенным со службы из-за ранения, составляет 500 тысяч рублей. Единовременную выплату можно получить только один раз. Всего же при поддержке Губернатора Георгия Филимонова в нашем регионе действует 45 мер поддержки участников СВО и их близких», — сообщил министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.

Выплату могут получить военнослужащие, уволенные в связи с признанием негодными к службе вследствие ранения, полученного во время СВО, и соответствующие одному из условий: иметь постоянную регистрацию на территории Вологодской области; иметь временную регистрацию в области, при отсутствии постоянной прописки в другом регионе; не иметь регистрации, но быть призванным по мобилизации из Вологодской области или заключившим контракт через пункт отбора Вологды.

Заявление на единовременную выплату можно подать лично или через представителя в филиале Центра социальных выплат по месту жительства. К документу необходимо приложить копию приказа (или выписки) об увольнении с указанием причины, копию заключения военно-врачебной комиссии о признании негодным к службе, а также документы, подтверждающие получение ранения в период СВО.

Подробнее обо всех мерах поддержки можно узнать на портале Правительства Вологодской области, в филиале фонда «Защитники Отечества» в Вологде по адресу: ул. Энгельса, 61, по телефону 8 (8172) 54-41-54, а также по единому номеру 122.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
14.04.2026 08:32

Вологжане — ветераны СВО и их близкие отправятся в путешествие по России

Стартовал юбилейный, пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» от фонда «Защитники Отечества» и РЖД.
13.04.2026 12:09

13 БПЛА сбили над Череповцом

О работе спецслужб вблизи Череповца написал у себя в социальных сетях Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
10.04.2026 13:47

Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО

В регионе продолжается реализация кадровой программы «Герои Русского Севера». Её финалисты готовятся к защите выпускных аттестационных работ и индивидуальных проектов. Очередная рабочая встреча прошла на площадке Министерства региональной безопасности Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×