Курс ЦБ на 12.08: $ 82.37 95.18

21.01.2026 Общество

Губернатор провёл личный приём граждан в Вологде

Губернатор провёл личный приём граждан в Вологде

20 января Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов вместе с профильными заместителями Губернатора, министрами и главами муниципалитетов проработал все вопросы, которые граждане задали на личном приёме.

«Заместитель председателя Молодёжного парламента Череповца Кирилл Орлов приехал, чтобы исполнить пожелание жительницы Череповца Галины Михайловны Широковой — передать мне уникальную книгу И. В. Сталина "Вопросы ленинизма". Это прижизненное издание, что делает экземпляр особенно ценным. Кирилл рассказал, что череповчанка с интересом наблюдает за нашей работой, отмечает инициативы в сфере народосбережения и сохранения исторической памяти. Искренне поблагодарил за подарок и тёплые слова. С Галиной Михайловной обязательно свяжусь и лично передам слова признательности», — говорит Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Жительница Череповца Ольга Гладкая попросила заменить пандус у подъезда жилого дома на ул. Архангельской, 37Б. Также у неё была просьба установить дополнительную конструкцию для того, чтобы её сыну-инвалиду было удобнее передвигаться. Губернатор сказал, что к работе приступят в апреле, завершено всё будет до наступления лета.

Татьяна Лапшина попросила оказать содействие в получении денежной компенсации за жилое помещение в доме, которой был признан аварийным. Выплату ей обеспечат до 15 марта.

Губернатор Вологодской области также обсудил с Кириллом Орловым идею организовать встречу с молодёжными парламентариями Вологды, Череповца и других городов области. Георгий Филимонов отметил, что готов ответить на все вопросы, потому что в Вологодской области поддерживают активную молодёжь, в регионе открываются возможности карьерного роста.

Записаться на личный приём можно по телефону 8 (8172) 23-00-23 (доб. 2662, 2649, 2663) с 08:00 до 17:00 в будние дни, с 12:30 до 13:30 перерыв, а также по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, вход со стороны ул. Пушкинской.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
11.08.2026 10:58

Четыре общественных пространства благоустроят в малых городах Вологодчины

На площадке Национального центра «Россия» подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Церемония награждения прошла в рамках ежегодного форума «Развитие малых городов и исторических поселений», приуроченного ко Дню строителя.
10.08.2026 18:17

Георгий Филимонов обсудил с Валерием Фальковым развитие научно-образовательной инфраструктуры на Вологодчине

Недавно министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провели рабочую встречу в Москве, на которой обсудили развитие научно-образовательной инфраструктуры региона.
06.08.2026 09:37

Гендиректор АСИ отметила положительную динамику рождаемости в Вологодской области

В докладе председателю Правительства России Михаилу Мишустину генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила положительную динамику рождаемости в Вологодской области. Вопросы демографии на встрече были затронуты в контексте достижения национальных целей развития.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».