Курс ЦБ на 11.02: $ 77.21 91.94

22.01.2026 Общество

В Вологде определили лучшее новогоднее оформление дворовой территории

В Вологде определили лучшее новогоднее оформление дворовой территории

В Администрации города Вологды подвели итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории многоквартирного дома», на который в этом году было направлено порядка 14 заявок.

В начале января в областной столице прошел конкурс на лучшее украшение придомовой территории многоквартирного дома. Заявиться на него могли управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы. С 16 по 20 января прошла оценка поступивших заявок.

Жюри, состоящее из представителей Администрации города Вологды и муниципальных учреждений, приняло к рассмотрению семь заявок от ТСЖ и УК. Эксперты оценивали соответствие оформления новогодней тематике, креативный подход, использование светового оформления, наличие снежных скульптур, снежной горки, елки, новогодних украшений, украшение входных групп и общее санитарное состояние двора.

По итогам заседания комиссии первое место в конкурсе завоевало товарищество собственников жилья «Чехова-36» под председательством Светланы Агафоновой. На втором месте товарищество собственников жилья «Гагарина 70», председатель правления — Роман Поваров. Третье место заняла дворовая территория многоквартирного дома ТСЖ «Зелёная 30», участница — Татьяна Беляева. Территория находится в управлении общества с ограниченной ответственностью «Стиль+» под руководством Ильи Веселова.

Напомним, в прошлом году конкурс на лучшее новогоднее оформление проводился в трёх номинациях — лучшее оформление двора, окна (балкона) и подъезда. По итогам было выбрано девять победителей, а всего на конкурс заявилось более 70 участников.

Добавим, ранее подобный конкурс проводился среди представителей вологодского бизнеса. Победителей «Зимней сказки» определили 22 декабря на новогоднем приёме Главы города Вологды.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
11.02.2026 17:19

Вологжане могут создать логотип к юбилею города и получить денежный приз (16+)

В 2027 году Вологда будет отмечать свой юбилей. В честь этого объявлен конкурс на разработку логотипа 880-летия города. Приём заявок проходит до 26 февраля, победитель получит денежный приз.
11.02.2026 15:17

Конкурс чтецов ко Дню защитника Отечества проходит в Вологде (0+)

III открытый городской конкурс «Солдатом быть — Родине служить», организованный МАУК «Парки Вологды», проходит в дистанционном формате с 2 по 20 февраля. Участие в конкурсе бесплатное.
10.02.2026 16:57

В Вологде стартовал конкурс блинов (0+)

В честь Масленицы в городе проводится конкурс по приготовлению блинов. Вологжане могут продемонстрировать свои лучшие рецепты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×