Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

03.02.2026 Общество

Гуманитарная помощь от Вологодчины прибыла в Белгородскую область

Гуманитарная помощь от Вологодчины прибыла в Белгородскую область

300 генераторов и 100 внешних аккумуляторов в составе конвоя были отправлены в приграничье еще в минувшую пятницу. Сегодня их получили на Белгородской земле.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков уже выразил слова благодарности в адрес Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и всех вологжан за оказываемую гуманитарную поддержку и готовность принимать школьников на летние образовательные смены из Белгородской области.

Отметим, что Вологодчина на протяжении долгого времени оказывает поддержку жителям приграничных регионов России. Так, в минувшем году жители области направили более 2 тыс. посылок с гуманитарной помощью в Курскую и Белгородскую области. Как отметили на «Почте России», такие посылки доставляются бесплатно, при этом они адресуются не конкретному получателю, а направляются в офисы благотворительных и волонтерских организаций и фондов.

Отправить почтой благотворительный груз жителям приграничных регионов может любой желающий. К отправке принимаются товары для детей, одежда и обувь, постельное белье, медицинские изделия, предметы первой необходимости, средства технической реабилитации. При этом вещи должны быть новыми, а вес посылки не должен превышать 20 кг.

Иван Жариков
Другие новости по теме
14.04.2026 14:39

Уже 101 «наливайка» и 298 точек продажи вейпов прекратили работу в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции представили сегодня на профильном совещании в Правительстве региона.
11.04.2026 11:23

Более 1,3 тыс. мемориалов героям боевых действий приведут в порядок на Вологодчине в преддверии 9 Мая

На Вологодчине приведут в порядок порядка 1,3 тыс. мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Ход работ по подготовке мест захоронений, памятников и мемориалов к Пасхе и Дню Победы обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона.
10.04.2026 20:39

На 880-летие Вологды планируют пригласить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Такую возможность обсудили Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва на встрече в Воскресенском кафедральном соборе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×