Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 95.29

12.02.2026 Общество

До 18 февраля вологжане могут направить свой «подарок солдату»

До 18 февраля вологжане могут направить свой «подарок солдату»

Акция с таким названием проходит при поддержке городского волонтерского центра.

«Приближается День защитника Отечества, и мы запускаем добрую акцию, призванную поддержать наших ребят, находящихся в зоне СВО. С 3 по 18 февраля мы собираем посылки для наших солдат, чтобы они почувствовали тепло домашнего очага и нашу общую поддержку», — комментируют организаторы.

Принести свою посылку для отправки воинам СВО вологжане могут ежедневно с 09:00 до 18:00 в «Добро.Центр» по адресу: ул. Пугачёва, 57а.

К отправке принимаются нескоропортящиеся продукты питания, одежда, средства личной гигиены, медикаменты, инструменты и спецоборудование. Направить можно и просто письмо или открытку со словами поддержки бойцу.

Предусмотрен вариант и денежных пожертвований в пользу бойцов СВО. Это можно сделать, отсканировав QR-код на афише. Организаторы отмечают, что для перевода денежных средств через QR-код его необходимо отсканировать через приложение банка, а не просто на камеру телефона.

Всего с начала специальной военной операции через вологодский «Добро.Центр» в зону боевых действий было направлено свыше 350 тонн гуманитарного груза.

Иван Жариков
Другие новости по теме
27.07.2026 12:58

В Вологде участникам СВО и их семьям помогли в восстановлении выплат и решении коммунальных проблем

В ходе еженедельного приёма граждан в рамках проекта «Помогаем СВОим» «Единой России» председатель Законодательного собрания области Роман Заварин рассмотрел обращения участников специальной военной операции и их родственников.
03.07.2026 08:48

В Усть-Кубинском округе используют наработки Главы Вологды по взаимодействию с бизнесом

Глава Усть-Кубинского округа Сергей Щербаков прошёл подготовку в рамках проекта «Герои Русского Севера» под наставничеством Главы Вологды Сергея Жестянникова. На своём посту руководитель администрации округа применил ряд принципов работы наставника. В частности, наладил уборку территорий, сотрудничая с представителями бизнеса.
02.07.2026 16:57

Порядка 70 тыс. рублей собрали на благотворительном концерте в Вологде

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в Осановской роще состоялся благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО «СВОих не бросаем». Вологжане писали письма солдатам, приносили гуманитарный груз и денежные средства. Собрано порядка 70 тыс. рублей, которые будут направлены на приобретение необходимых на фронте вещей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».