Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

17.02.2026 Общество

Губернатор Вологодской области опубликовал поздравление с китайским Новым годом

Губернатор Вологодской области опубликовал поздравление с китайским Новым годом Фото из телеграм-канала Георгия Филимонова

Что примечательно, сделано оно на китайском языке.

Согласно данным сервиса онлайн-перевода, Георгий Филимонов в своем телеграм-канале поздравил с китайским Новым годом губернатора провинции Шэньси Чжао Ганга «и всех коллег и партнеров из Китая».

Глава региона отметил успешное завершение двухлетнего периода культурного обмена между Россией и Китаем и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Георгий Филимонов также напомнил о подписанном в минувшем году всеобъемлющем соглашении о сотрудничестве между Вологодской областью и провинцией Шэньси. Отдельным направлением углубления отношений он назвал сотрудничество и «диалог» в сфере спорта и боевых искусств.

Иван Жариков
Другие новости по теме
21.07.2026 12:17

Георгий Филимонов встретился с главой Сбербанка Германом Грефом и тележурналистом Эдуардом Петровым

Накануне в Москве Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом и тележурналистом, заместителем директора Дирекции информационных программ «Вести» Эдуардом Петровым.
16.07.2026 17:53

С завтрашнего дня нефтяные компании восстановят объем поставок топлива

С 17 июля нефтяные компании восстановят объёмы поставок топлива в Вологодскую область до плановых значений. Благодаря совместной работе Правительства Вологодской области и ПАО «ЛУКОЙЛ» меры по увеличению поставок бензина дали результат.
16.07.2026 10:34

В Вологодской области стабилизируется ситуация с топливом

По словам Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, очереди на автозаправочных станциях становятся меньше, в том числе благодаря помощи волонтёров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×