Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 95.29

25.02.2026 Общество

Общественники поздравили Главу Вологды Сергея Жестянникова с 50-летним юбилеем

Общественники поздравили Главу Вологды Сергея Жестянникова с 50-летним юбилеем

25 февраля свой день рождения отмечает Глава Вологды Сергей Жестянников. Представители общественных организаций и активные жители города адресовали руководителю муниципалитета теплые слова поздравлений.

В своих обращениях, опубликованных в социальных сетях, общественники отметили плодотворную работу Сергея Жестянникова на посту Главы города, его вклад в решение актуальных вопросов развития Вологды и пожелали ему дальнейших успехов в реализации намеченных планов на благо города и его жителей.

«Для нас особенно ценно, что наши отношения строятся на принципах партнёрства и взаимоуважения. Мы благодарны Вам за внимание к мнению общественности и готовность вместе искать лучшие решения для любимой Вологды. Желаем Вам оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть работа приносит удовлетворение, а каждый новый день дарит поводы для гордости за наш общий город Вологду!» — пожелали в Общественном совете Вологды.

«Для нас, активистов ТОС, особенно ценно, что Вы не просто руководитель города, а человек, который всегда открыт для диалога. Мы благодарны Вам за неизменное внимание к проблемам территориального общественного самоуправления. Вы умеете услышать запросы местного сообщества, вникнуть в нужды жителей и отдаленных микрорайонов, и центра, и, что самое главное, находить действенные пути для решения насущных городских проблем», — отметила в своем поздравлении Ассоциация ТОС Вологды.

«Для нас важно, что Вы всегда открыты к диалогу и готовы поддержать тех, кто занимается самым главным — помощью людям. Мы видим, как преображается Вологда, и гордимся тем, что вместе с Вами вносим свою лепту в эти перемены», — пишут в сообществе СОНКО г. Вологды.

«От всей души желаем крепкого, по-настоящему богатырского здоровья, неиссякаемой энергии и новых сил для движения вперёд. Пусть спортивный дух, который он демонстрирует на дистанциях, помогает и дальше развивать в Вологде инфраструктуру физической культуры и спорта, вдохновляя всё больше людей на активную и здоровую жизнь!» — опубликовала организация «ВологдаМарафон».

«Мы благодарны Вам за поддержку культурных инициатив, за внимание к искусству и творчеству. Под Вашим руководством Вологда становится центром культурной жизни, где каждый может найти свое место и реализовать свои таланты», — пишут в своем сообществе представители центра «Забота».

«Ваш профессионализм, ответственный подход к делу и искреннее стремление сделать Вологду лучше вдохновляют нас на новые творческие успехи. Спасибо Вам за внимание к вопросам культуры, за поддержку наших инициатив и проектов, которые делают жизнь вологжан ярче и интереснее. Благодаря Вашей работе наш город развивается, сохраняя свою уникальную душу и историческое наследие», — отмечают в Центре культурного развития города Вологды.

«Грамотный и эффективный руководитель с твердыми принципами, огромной работоспособностью, заряженный энергией и множеством самых разных идей», — отмечают в Центральной библиотечной сети Вологды.

К поздравлениям присоединились и предприятия Вологды.

«Под Вашим чутким руководством Вологда уверенно развивается и становится комфортнее для каждого жителя. Ваша преданность делу, забота о городе и его людях вдохновляют нас на достижение новых высот. Ваше внимание к вопросам развития городской инфраструктуры очень ценно», — отметили в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

«Благодаря Вашему труду, вниманию к деталям и глубокой любви к природе парки нашего города стали настоящим украшением и местом притяжения не только жителей города, но и его гостей», — оценило МАУК «Парки Вологды».

«Выражаем огромную благодарность за Вашу работу и вклад в развитие транспортной сферы Вологды», — благодарят на ПАТП-1.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.08.2026 08:31

«Побежала будить соседей»: как Алина и её бабушка спасли жильцов горящей пятиэтажки в микрорайоне ГПЗ в Вологде

Сегодня ночью в 03:44 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном кирпичном доме в микрорайоне ГПЗ-23, дом 3. Очаг возгорания находился в одной из квартир на третьем этаже.
08.08.2026 09:02

Инвестор завершил демонтаж кровли и старой отделки фасада речного вокзала в Вологде

Специалисты выполнили демонтаж старой штукатурки с фасадной части, удалили стропильные конструкции. Ход работ на объекте проинспектировал Глава Вологды Сергей Жестянников вместе с куратором Народной программы «Единой России» по востоку области Сергеем Селяниным.
06.08.2026 10:01

В Вологде стартовало благоустройство территории реки Золотухи

О старте работ заявил Глава города Сергей Жестянников. Преобразования затронут территорию реки в центральной части города. Благоустройство ведётся на участке протяжённостью 230 метров между улицами Мира, Марии Ульяновой и Герцена.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».