Курс ЦБ на 29.06: $ 77.06 87.40

05.03.2026 Общество

Вологодские НКО могут получить гранты

Вологодские НКО могут получить гранты

У некоммерческих организаций Вологды есть возможность получить грантовую поддержку в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

«Благодаря включению конкурса "Росмолодёжь.Гранты" в национальный проект "Молодёжь и дети" с прошлого года увеличилась максимальная сумма гранта. Некоммерческие организации могут претендовать на получение до 2,5 млн рублей, что на миллион рублей больше, чем в 2024 году. Общий объём грантовой поддержки в 2026 году составит 70 млн рублей. Это позволит масштабировать проекты по продвижению наших духовно-нравственных ценностей, популяризации спорта, безопасности и многого другого», — заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Принять участие в конкурсе могут НКО, которые зарегистрированы не позднее чем за один год до проведения конкурса. Отправить заявки могут и молодёжные, и детские общественные объединения. Исключением являются казённые учреждения.

Проекты можно представить в пяти номинациях: #оживляя_историю — изучение и сохранение местного исторического и культурного наследия, организация краеведческих экспедиций, создание музейных экспозиций и архивов; #помогая_своим — оказание помощи ветеранам и участникам боевых действий, а также популяризация и сохранение памяти об их подвигах; #воспитывая_характер — проекты, направленные на патриотическое воспитание с помощью военно-спортивного воспитания и допризывной подготовки, а также повышение интереса к разработкам и обучению в сфере БПЛА среди молодёжи; #транслируя_ценности — создание интернет-контента и работа в медиапространстве по формированию у молодёжи чувства гордости за свою страну и уважения к ее историческому прошлому; #укрепляя_сознание — проекты, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде, в том числе на формирование антитеррористического сознания у молодёжи.

«Росмолодёжь.Гранты» будет принимать заявки на новый грантовый конкурс проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи до 2 апреля на сайте.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.06.2026 14:01

Более 3 тыс. рублей потратил с найденной банковской карты житель Вологды

Мужчина потерял свою банковскую карту и начал получать уведомления о списании денег со своего счета. Поняв, что картой воспользовался неизвестный, 38-летний вологжанин обратился в полицию с заявлением о краже.
11.06.2026 16:34

Показ работ фестиваля «Душегрея» прошёл в Вологде

11 июня в Архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» состоялся основной этап II Всероссийского конкурса-фестиваля детских театров и студий костюма «Душегрея. Сохраняя культуру, сохраняем будущее!» Свои работы представили команды из 15 городов России.
09.06.2026 12:06

Фёдор Емельяненко скоро в Вологде: как обычный парень из Старого Оскола изменил ММА

Фёдор Емельяненко считается одним из лучших, если не лучшим бойцом смешанных единоборств во всём мире. В преддверии приезда легендарного спортсмена в Вологду на Международный фестиваль боевых искусств на кубок Губернатора Вологодской области вспоминаем, в чём заключается феномен русского тяжеловеса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×