Курс ЦБ на 01.05: $ 74.80 88.64

23.03.2026 Общество

Глава Вологды Сергей Жестянников поделился управленческим опытом с финалистами проекта «Герои Русского Севера»

Глава Вологды Сергей Жестянников поделился управленческим опытом с финалистами проекта «Герои Русского Севера» Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

Третий очный образовательный модуль кадрового проекта «Герои Русского Севера» посвящён региональному и муниципальному управлению. Проект Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова направлен на подготовку управленческих кадров из числа участников и ветеранов СВО.

Во время модуля финалисты изучают рискориентированный подход и работу с обращениями граждан. Занятия для участников проводят эксперты-практики, в том числе преподаватели Президентской академии РАНХиГС. Перед участниками также выступил Глава Вологды Сергей Жестянников, который поделился опытом выработки краткосрочных и долгосрочных управленческих решений. Спикер подчеркнул, что опора на ключевые показатели позволяет снизить риски при стратегическом планировании и оптимизировать распределение ресурсов.

«Много лет сотрудничаю с академией. Недавно завершил своё обучение и получил диплом программы "Доктор государственного управления". Современные подходы предполагают управление не только на основе здравого смысла и опыта, но и с учётом повышения эффективности. А повышать эффективность невозможно без глубокой аналитики процессов и результатов, в основе которых — статистические данные во всех отраслях городского хозяйства. Благодарю участников программы за вовлечённость в диалог и вопросы. Уверен, каждый получил новые знания и положительные практики для своей будущей деятельности в ОМСУ», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, среди финалистов проекта управленческие практики осваивает Сергей Щербаков, наставником которого является Глава Вологды Сергей Жестянников. Вместе они работают над аттестационной работой, которая будет направлена на развитие туристической привлекательности Усть-Кубинского муниципального округа.

Отметим, проект «Герои Русского Севера» инициирован Губернатором Вологодской области как региональный аналог федеральной программы «Время героев». Финалисты-участники и ветераны СВО, успешно завершившие программу, получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца и гарантированное трудоустройство.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
29.04.2026 15:03

Вологодская область передаст активаторы режима посадки БПЛА бойцам СВО на линии боевого соприкосновения

Губернатор Вологодской области сообщил об очередном гуманитарном грузе, который подготовило областное Правительство совместно с Противопожарной службой региона.
29.04.2026 12:20

Еще порядка 400 кг гуманитарного груза отправили в зону проведения СВО из Вологды

Добро.Центр Вологды отправил в зону СВО очередную партию гуманитарного груза: антидроновые одеяла и сети, газовые баллоны, свечи, средства связи и беспилотники.
29.04.2026 08:58

Участникам СВО бесплатно помогают в регистрации бизнеса на Вологодчине

Ветеранам, решившим открыть своё дело, помогут бесплатно в регистрации бизнеса, его продвижении и масштабировании. Об этом напоминает Губернатор Георгий Филимонов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×