Курс ЦБ на 20.10: $ 82.85 € 93.23

23.03.2026 Общество

Глава Вологды Сергей Жестянников поделился управленческим опытом с финалистами проекта «Герои Русского Севера»

Глава Вологды Сергей Жестянников поделился управленческим опытом с финалистами проекта «Герои Русского Севера» Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

Третий очный образовательный модуль кадрового проекта «Герои Русского Севера» посвящён региональному и муниципальному управлению. Проект Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова направлен на подготовку управленческих кадров из числа участников и ветеранов СВО.

Во время модуля финалисты изучают рискориентированный подход и работу с обращениями граждан. Занятия для участников проводят эксперты-практики, в том числе преподаватели Президентской академии РАНХиГС. Перед участниками также выступил Глава Вологды Сергей Жестянников, который поделился опытом выработки краткосрочных и долгосрочных управленческих решений. Спикер подчеркнул, что опора на ключевые показатели позволяет снизить риски при стратегическом планировании и оптимизировать распределение ресурсов.

«Много лет сотрудничаю с академией. Недавно завершил своё обучение и получил диплом программы "Доктор государственного управления". Современные подходы предполагают управление не только на основе здравого смысла и опыта, но и с учётом повышения эффективности. А повышать эффективность невозможно без глубокой аналитики процессов и результатов, в основе которых — статистические данные во всех отраслях городского хозяйства. Благодарю участников программы за вовлечённость в диалог и вопросы. Уверен, каждый получил новые знания и положительные практики для своей будущей деятельности в ОМСУ», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, среди финалистов проекта управленческие практики осваивает Сергей Щербаков, наставником которого является Глава Вологды Сергей Жестянников. Вместе они работают над аттестационной работой, которая будет направлена на развитие туристической привлекательности Усть-Кубинского муниципального округа.

Отметим, проект «Герои Русского Севера» инициирован Губернатором Вологодской области как региональный аналог федеральной программы «Время героев». Финалисты-участники и ветераны СВО, успешно завершившие программу, получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца и гарантированное трудоустройство.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
19.10.2026 16:26

Секцию патриотизма и физподготовки для юных вологжан организовал финалист губернаторского проекта «Герои Русского Севера»

С марта этого года на базе клуба боевых единоборств «Труд» в 1-м мкр-не ГПЗ-23, 7а, действует спортивно-патриотический клуб «Рубин», созданный финалистом губернаторского проекта «Герои Русского Севера» Евгением Шушковым. В нём квалифицированные тренеры совместно с ветеранами боевых действий проводят тренировки и патриотические занятия для юных вологжан.
16.10.2026 16:34

Порядка 1,5 тонны гуманитарной помощи отправилось в зону СВО

В новую партию груза для бойцов на передовой вошли строительные инструменты, средства связи, медикаменты, предметы личной гигиены и другие необходимые вещи.
12.10.2026 16:29

Письма для героев СВО направили вологжане через «Почту России»

В рамках Международной патриотической акции «Диктант Победы» российская почтовая компания собрала 20 000 писем, адресованных участникам специальной военной операции. Свыше 100 коробок с посланиями из различных регионов страны были переданы представителям Министерства обороны РФ и Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».