Курс ЦБ на 02.05: $ 74.80 88.64

09:01 Сегодня Общество

Вологжане могут продемонстрировать свои знания о кулинарии на конкурсе «Готовь по-вологодски»

Вологжане могут продемонстрировать свои знания о кулинарии на конкурсе «Готовь по-вологодски» Фото: vologda-oblast.ru

По 25 мая продолжается прием заявок на конкурс «Готовь по-вологодски». К участию приглашаются педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций региона.

«Наши участники узнают: из чего готовят серые щи, что такое пресники и калитки, а также – каков на вкус дежень. И самое главное – убедятся в том, что любовь и интерес к родному краю могут выражаться через знание и любовь к традициям своей региональной кухни», - отмечают организаторы конкурса.

Вологжанам, решившим попробовать себя в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на платформе конкурса. Оставить заявку может педагог класса-участника. Затем юные вологжане подготавливают и загружают плакат в формате PDF на платформу. Плакат должен отражать культурную ценность и атмосферу вологодской кухни, подчеркнув ее традиции, историю, блюда и продукты, на которых она основана.

По итогам отборочного тура команды, показавшие наилучший результат, будут приглашены на очный тур и смогут побороться за главный приз, поучаствовав в викторине «Готовь по-вологодски» и кулинарном батле.

Всего в рамках проекта будут награждены 15 команд: пять классов выберут члены жюри, еще пятью лидеров определят по максимальному количеству набранных баллов. Остальные пять семейных команды-участники определятся по итогам очного тура.

В зависимости от номинации для ребят будут подготовлены сувенирная продукция и дипломы победителей или лауреатов. Победитель конкурса, помимо приза, также награждается кулинарным мастер-классом от Шеф-повара Национальной ассоциации кулинаров. Все команды, работы которых будут соответствовать конкурсным требованиям, получают сертификаты участников.

Добавим, конкурс проводится Вологодским институтом развития образования и Национальной Ассоциацией Кулинаров в рамках федеральной программы «Разговор о правильном питании».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×