Курс ЦБ на 01.05: $ 74.80 88.64

28.04.2026 Общество

Школьники Вологды стали победителями регионального этапа «Зарницы 2.0»

Школьники Вологды стали победителями регионального этапа «Зарницы 2.0» Фото: vk.com/unarmiyvologda

Накануне в Шекснинском округе завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Вологодские отряды юнармейцев завоевали золотые и серебряные медали.

В результате состязаний в средней возрастной группе «Чёрные пантеры» из школы №29 завоевали серебро, заняв второе место. Команда школы №26 «Синее пламя» расположилась на пятой строчке.

В старшей возрастной группе команда школы №29 «Чёрные пантеры» поднялась на высшую ступень пьедестала, заняв 1 место. Школа №13 «Кречет» финишировала на седьмой позиции.

Победа старшей команды «Черных пантер» предоставила юнармейцам возможность представлять Вологду на Окружном этапе «Зарницы 2.0» по Северо-Западному федеральному округу.

Напомним, в рамках состязаний десятки отрядов юнармейцев проходили испытания на выносливость, точность и командную работу. Ребята управляли квадрокоптерами, на время собирали и разбирали автомат, соревновались в меткости стрельбы и бросках гранаты. Наибольшей сложностью отличался этап скоростного кросса с автоматом, противогазом и ящиком боеприпасов. Кроме командных состязаний, участники испытывали себя в личных зачётах по условно-военным специальностям: командира, военного корреспондента, сапёра, медика, оператора БПЛА, политрука или штурмовика.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
25.04.2026 10:31

Памятники и их историю сохраняют юнармейцы Вологды в рамках акции «Верни Герою имя»

Вологодские школьники и отряды движения «Юнармия» принимают участие в акции уже в четвёртый раз. Они не только приводят в порядок территорию возле памятников исторических личностей, но и изучают их судьбы через различные мероприятия.
20.04.2026 15:29

«Юнармейская миссия» по наведению порядка на Аллее Героев прошла на Козицынском кладбище

Участие в акции в рамках общегородского субботника 18 апреля приняли более 40 человек: юнармейцы города Вологды, родные и близкие павших воинов, а также члены объединения матерей и вдов погибших участников СВО «Журавли. СВОи 35».
14.04.2026 16:39

Школьники Вологды всё еще могут принять участие в конкурсе «Верность родной земле в освоении космоса»

Творческое состязание приурочено ко Дню космонавтики и проводится при поддержке Штаба «Юнармии» четвертый год подряд. Представить работу и заявку на участие в конкурсе необходимо до 20 апреля включительно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×