Курс ЦБ на 03.06: $ 72.56 84.61

05.05.2026 Общество

Вологодский «Добро.Центр» и Совет солдатских матерей подписали соглашение о сотрудничестве

Вологодский «Добро.Центр» и Совет солдатских матерей подписали соглашение о сотрудничестве

5 мая подписали соглашение о сотрудничестве «Добро.Центр» города Вологды и Совет солдатских матерей Вологодской области. Отмечается, что этот документ станет мощным стимулом к развитию добровольчества в регионе.

«Совет солдатских матерей с самого начала специальной военной операции помогает нам в сборе гуманитарной помощи, предоставляет маскировочные сети и другие немаловажные позиции для наших бойцов. Подписание соглашения — это знаковое событие в организации благотворительной помощи нуждающимся. В будущем мы рассматриваем проведение совместных благотворительных мероприятий», — подчеркнула директор Молодёжного центра «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

Совет солдатских матерей оказывает волонтёрскую помощь военнослужащим, их семьям и близким с самого начала СВО. За четыре года волонтерами организации было собрано и отправлено в зону боевого соприкосновения 6 тонн гуманитарного груза.

«Сегодня мы официально закрепили наши намерения совместно развивать волонтёрское движение Вологодской области, реализовывать существующие и новые проекты с целью популяризации волонтёрства и привлечения широкого круга вологжан к нашей миссии. Ребята на СВО нас защищают, а мы должны быть для них надежным тылом», — говорит сопредседатель Совета солдатских матерей Вологодской области Елена Кудрявцева.

Отметим, что волонтеры «Добро.Центра» регулярно помогают бойцам на фронте, отправляют гуманитарную помощь и проводят социальные акции. С 2022 года в зону проведения социальной военной операции было направлено порядка 350 тонн благотворительного груза.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
02.06.2026 16:53

Нелинейные подходы решения социальных проблем обсуждают финалисты проекта «Герои Русского Севера» на Вологодчине

В регионе продолжается реализация кадрового проекта «Герои Русского Севера». Участники СВО проходят третий модуль обучения. На практических занятиях идут обсуждение работы в муниципалитетах региона и поиск решения социальных проблем.
01.06.2026 17:40

Вологодские ветераны СВО восстанавливают здоровье при помощи занятий верховой ездой

В целях развития и внедрения новых методов реабилитации и социальной адаптации для ветеранов СВО Вологодский филиал фонда «Защитники Отечества» подписал соглашение о сотрудничестве с конноспортивным клубом «Виват».
26.05.2026 14:29

Практики Главы Вологды применяет в Усть-Кубинском округе финалист проекта «Герои Русского Севера»

Глава Усть-Кубинского округа и финалист регионального кадрового проекта «Герои Русского Севера» Сергей Щербаков уделяет большое внимание содержанию и благоустройству территорий. Наставником управленца является Глава Вологды Сергей Жестянников. По примеру руководителя Администрации Вологды в Усть-Кубинском округе вектор внимания направлен на работу коммунальных служб.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×