Курс ЦБ на 22.05: $ 70.79 83.27

21.05.2026 Общество

Подарить вторую жизнь любимой литературе смогут вологжане на бесплатной книжной ярмарке (12+)

Подарить вторую жизнь любимой литературе смогут вологжане на бесплатной книжной ярмарке (12+) Фото из архива редакции

23 мая в Вологодской областной универсальной научной библиотеке состоится Весенняя бесплатная книжная ярмарка на ул. Марии Ульяновой, 1. Любителей литературы ждут в фойе первого этажа с 10:00 до 15:00.

Традиционно фримаркет предлагает вологжанам свободный обмен книгами. Вологжане могут оставить книги, которые давно прочитаны, а также выбрать для себя новые произведения.

На выбор представлены работы отечественных и зарубежных авторов, которые пишут в разных жанрах, а также научные и популярные издания по различным отраслям знаний. Литература для весенней книжной ярмарки собирается сотрудниками библиотечной системы в течение полугода.

Весенняя книжная ярмарка начнётся в 10:00 и продлится пять часов. Проходить она будет в Вологодской областной универсальной научной библиотеке.

Напомним, в прошлом году бесплатную книжную ярмарку в Вологде посетили более 300 человек.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
19.05.2026 18:10

В Вологде проведут большую творческую встречу с создателями книжной серии «Вологжане — верные сыны Отечества» (6+)

Она адресована детям и включает в себя десять книг. Про эту серию говорят, что она изменила детскую литературу нашего региона, и эти слова подтверждают беспристрастные цифры. К примеру, на конкурсе «Вологодская книга года — 2025», итоги которого подвели в апреле, треть изданий в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» составили авторы проекта «Вологжане — верные сыны Отечества».
18.05.2026 18:26

Познавательными энциклопедиями пополнился книжный фонд библиотеки № 11 в Вологде

В преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Михаил Тихомиров передал в дар учреждению подборку детских энциклопедий из популярной серии «Чевостик».
05.05.2026 14:57

На встречу с писателем Геннадием Сазоновым приглашают вологжан (12+)

Встреча с писателем состоится в Музее-квартире В. И. Белова. Автор более 20 книг в разных жанрах представит свою новую книгу «Суженый». В сборник вошли повести, рассказы, очерки и эссе автора.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×