Курс ЦБ на 16.06: $ 72.45 83.80

21.05.2026 Общество

Вологжане помогут волонтерам найти дома с рекламой наркотиков

Вологжане помогут волонтерам найти дома с рекламой наркотиков

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит рейды по устранению надписей на домах Вологды, которые рекламируют запрещенные сайты и приглашают на работу наркокурьерами. Жители областной столицы могут помочь волонтерам, сообщив адреса таких зданий.

Обращения принимают в группе «Киберщит 35» в социальной сети. Вологжанам достаточно указать адрес дома, где замечена подозрительная надпись, и по желанию приложить фотографию. Волонтеры отработают это обращение.

Специалисты работают во всех микрорайонах города. В первую очередь осматривают дома, расположенные вблизи школ, детских садов и других социальных учреждений. За прошлый год добровольцы организации направили в полицию более 750 сообщений о ресурсах, распространяющих запрещенные вещества, а также ликвидировали свыше тысячи надписей с рекламой наркотиков.

«Муниципальная стража» создана в Вологде 30 лет назад. Волонтеры помогают представителям правоохранительных органов поддерживать общественный порядок на улицах города. Особое внимание уделяется пресечению преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.06.2026 13:36

1250 правонарушений пресекли вологодские дружинники в этом году

Молодые дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» каждый день с 16:00 до 22:00 выходят на улицы вместе с патрульно-постовой службой. Они задерживают хулиганов, дежурят на массовых мероприятиях и помогают полиции поддерживать порядок.
04.06.2026 14:16

Вологодские киберволонтеры нашли в интернете 98 новых адресов продажи наркотиков

Добровольцы из ВГООСП «Муниципальная стража» регулярно мониторят Сеть в поисках сайтов по продаже запрещенных веществ. В организации сообщили, что за последнее время волонтерам удалось обнаружить 89 новых адресов.  
26.05.2026 14:53

25 рейдов по закрашиванию рекламы наркотиков провели в Вологде в этом году

Добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» регулярно проводят рейды по закрашиванию рекламы наркотиков на домах и муниципальных учреждениях. К ним также присоединяются неравнодушные студенты колледжей и техникумов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×