Курс ЦБ на 20.06: $ 73.44 84.17

24.05.2026 Общество

Автомобиль КамАЗ и востребованную технику направит Вологодчина бойцам в зону СВО

Автомобиль КамАЗ и востребованную технику направит Вологодчина бойцам в зону СВО

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о том, что совместно с противопожарной службой региона подготовлен очередной гуманитарный груз. Общая стоимость техники составила более трёх миллионов рублей.

«Военнослужащим направим автомобиль КамАЗ с гидроманипулятором и прицеп. Востребованную технику, оборудование и материалы направляем еженедельно по заявкам воинских подразделений. На прошлой неделе передали 30 беспилотных летательных аппаратов общей стоимостью более 1,5 млн руб., ранее — активаторы режима посадки БПЛА, строительные материалы и инструменты, средства радиосвязи, экипировку», — говорит Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Напомним, областная столица также активно участвует в поддержке бойцов СВО. Накануне более 1,5 тонны гуманитарного груза было доставлено 15 подразделениям бойцов. На собранные средства с благотворительных концертов вологжанам удалось отправить пауэрбанки, маскировочные и антидроновые сети, одеяла, автозапчасти, рации, комплектующие для БПЛА, а также именные посылки и письма от детей. Всего с начала специальной военной операции общий объём отправленного гуманитарного груза составляет более 355 тонн и 24 транспортных средства. Вологжане могут приносить вещи для бойцов в «Добро.Центр» Вологды по адресу: улица Пугачёва, 57а.

С начала специальной военной операции Вологодской область на гуманитарную помощь и социальные выплаты направила более 12,1 млрд рублей. Поддержку получают и добровольцы, и мобилизованные, и контрактники, и сотрудники ЧВК.

В Вологде и области действует 45 мер господдержки участников специальной военной операции и их близких. Сопровождение семей выстроено по принципу «двух ключей» — за каждой закреплены представитель администрации и куратор от службы соцзащиты. Подробнее о том, как оформить меры поддержки, можно узнать на сайте Правительства Вологодской области и по номеру круглосуточной информационно-справочной службы 122.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.06.2026 09:35

Ещё двум категориям военных помогает фонд «Защитники Отечества» в Вологде

Губернатор Вологодской области сообщил о том, что фонд «Защитники Отечества» будет оказывать поддержку ещё двум категориям военнослужащих. В Вологде и области работа уже началась.
11.06.2026 14:09

Финалисты проекта «Герои Русского Севера» завершают обучение в Вологодской области

Накануне участники кадрового проекта, прошедшие в финал, завершили серию модулей очного обучения, которое проводили федеральные эксперты, представители власти и опытные управленцы.
09.06.2026 12:30

Участники СВО продолжают обучение в рамках проекта «Герои Русского Севера»

Обучение участников проекта проходит в Вологодском филиале РАНХиГС и является частью национального проекта «Кадры». Ранее программу обучения обсудили директор Вологодского филиала Президентской академии Андрей Барабанов и председатель Совета Вологодского отделения «Боевого братства», участник проекта «Герои Русского Севера» Александр Шухов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×