Курс ЦБ на 02.06: $ 71.55 € 86.25
В День защиты детей на Кремлёвской площади прошёл семейный фестиваль, объединивший порядка 7 тысяч вологжан. В течение всего дня они посещали различные мероприятия, мастер-классы и Детскую финансовую ярмарку, на которой юные творцы представили свои изделия из бисера, вязаные игрушки, картины и многое другое.
«Мы от всей души поздравляем наших ребятишек, которые успешно окончили этот учебный год. Сейчас их задача — провести своё время с пользой. Для этого в городе делается многое. Этим летом в Вологде мы запускаем наш ежегодный проект “Город детства”. Нас ждут 84 площадки. Планируется охватить порядка 20 тысяч детей по всей территории нашего города. Поэтому предлагаю провести лето с пользой, спортивно, активно и зарядиться энергией. С праздником, ребята!» — обратился к вологжанам Глава города Вологды Сергей Жестянников.
В День защиты детей стартовал традиционный проект «Город детства». В рамках проекта на игровых и спортивных площадках проводятся игры, эстафеты, мастер-классы, квизы, встречи с представителями разных профессий и многое другое. Посетить «Город детства» ребята могут с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00.
«Сегодня мы дали старт ежегодному проекту “Город детства”. В честь этого мы провели не только торжественное открытие, но и танцевальный флешмоб в рамках семейного фестиваля. Будем ждать всех на площадках», — рассказала куратор проекта «Город детства» Дарина Кузнецова.
Вологжане и вожатые проекта провели флешмоб для юных жителей города и их родителей. Танцы помогли гостям площади согреться и настроиться на дальнейшую концертную программу, в которой приняли участие творческие молодёжные коллективы Вологодской области.
«Как мне рассказали, мероприятие было посвящено Дню защиты детей, а также семье и молодёжи. Я впервые принимаю участие в подобном флешмобе. Захотелось попробовать себя в чём-то новом. Понравилось, было здорово», — говорит вожатая проекта «Город детства» София Садокова.
В рамках фестиваля были награждены победители конкурса «Готовь по-вологодски». Ими стали сразу несколько команд из разных муниципалитетов области, включая представителей средней общеобразовательной школы № 3.
«Конкурс довольно-таки интересный. Мы вместе с ребятами и родителями сделали плакат, изучили историю создания продуктов, которые к нам пришли из древности, прошли в финал конкурса и в итоге стали победителями. Конкурс сплотил и детей, и родителей, и меня», — рассказала классный руководитель 3-го «Ж» класса Мария Никитина.
«Мы поздравляем всех победителей и надеемся, что этот конкурс в будущем будет набирать обороты на нашей Вологодской земле. Всем ещё раз желаю счастливого, семейного, доброго, здорового и спортивного лета», — говорит заместитель министра образования Вологодской области Юлия Орсаг.
Отметим, мероприятие стало частью проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера» и национального проекта «Молодёжь и дети». Организаторами выступили региональное отделение «Движения первых», Администрация города Вологды, дирекция праздников и Молодёжный центр «ГОРКОМ35».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер