Курс ЦБ на 11.10: $ 84.90 € 94.97

03.06.2026 Общество

Вологодские юнармейцы вошли в тройку лидеров международных соревнований «Наследники Победы»

Вологодские юнармейцы вошли в тройку лидеров международных соревнований «Наследники Победы» Фото: vk.com/unarmiyvologda

С 27 по 30 мая на полигоне «Завеличье» в Пскове прошли Международные военно-спортивные игры «Наследники Победы» в рамках соревнований «Время героев». Участие в них принимали команды по пять человек от 13 до 17 лет со всей страны.

По итогам зачёта Северо-Западного федерального округа первое место заняла команда «Искра» из Вологодской области, серебро завоевал юнармейский отряд «Чёрные пантеры» из Вологды.

В рамках соревнований юнармейцы проходили 13 командных и пять индивидуальных этапов по следующим специальностям: разведчик-сапёр, военный медик, снайпер, оператор БПЛА и боец-стрелок.

Напомним, в состязаниях принимали участие команды молодёжных отрядов патриотической направленности из Карелии, Санкт-Петербурга, Новгородской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей, а также четыре команды из Беларуси. Всего за победу боролись около 350 участников. Организаторами соревнований выступили Правительство Псковской области и центр «Воин».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
11.10.2026 11:17

Юнармейцев Вологды приглашают сдать нормативы на знаки отличия

Испытания «Юнармейский норматив» в рамках всероссийского проекта ВВПОД «ЮНАРМИЯ» пройдут 3-4 ноября в институте ВИПЭ ФСИН России на ул. Щетинина, 2. Принять участие в сдаче нормативов смогут юнармейцы областной столицы в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие в движении не менее года.
05.10.2026 08:02

Более 20 вологодских дошколят торжественно вступили в ряды «Орлят "Юнармии"»

В детском саду № 85 «Подснежник» Вологды состоялся торжественный приём воспитанников групп № 3 «Мультяшки» и № 6 «Пчёлки» в ряды «Орлят "Юнармии"».
03.10.2026 13:38

39 команд приняли участие в игре «Виват Победа» в Вологде

3 октября в парке Победы прошла седьмая военно-патриотическая игра «Виват Победа», посвящённая памяти защитников Отечества и героев специальной военной операции. В ней приняли участие 39 команд учеников из разных школ и патриотических клубов Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».