Курс ЦБ на 08.08: $ 82.17 94.84

12.07.2026 Общество

Жители Вологды могут придумать дизайн новогодних открыток и марок (18+)

Жители Вологды могут придумать дизайн новогодних открыток и марок (18+)

Дочерняя компания «Почты России» — АО «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России и Союза филателистов России объявило о старте открытого конкурса на создание эскизов почтовой марки и открыток. Участниками конкурса могут стать жители Вологды старше 18 лет.

Для участия необходимо создать интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или авторской открытки, посвящённой Новому году. Допускается работа в различных техниках: живопись, авторская или компьютерная графика, коллаж.

Электронный приём заявок на конкурс осуществляется в период по 19 августа. Итоги конкурса будут объявлены 4 сентября 2026 года. На основе лучших работ будут отпечатаны почтовая марка и пять немаркированных открыток. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.08.2026 11:16

Грузовой экспресс Почты России расширяет географию для вологжан

Почта России расширяет географию сервиса «Грузовой экспресс» из Китая. Поезд теперь курсирует на Северо-Запад России. Первым составом стал транспорт, прибывший из Хуньчуня в Санкт-Петербург.
13.07.2026 08:51

Порядка 70 тысяч вологжан получают социальные выплаты на почте

Каждый месяц около 70 тыс. жителей Вологды и области получают различные социальные выплаты с помощью «Почты России». Составлен тор-3 социальных выплат, которые чаще всего получают жители.
11.07.2026 12:47

Более 190 видов марок, конвертов и открыток с государственной символикой выпустили почтовые отделения за 30 лет

В пресс-службе «Почты России» подсчитали, насколько часто государственные символы страны, такие как герб, флаг и гимн, появлялись на почтовой продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».