Курс ЦБ на 23.08: $ 82.92 96.86

11.07.2026 Общество

Вологда ежедневно получает топливо

Вологда ежедневно получает топливо

Это стало возможным благодаря договорённости Губернатора Георгия Филимонова с нефтяными компаниями, в рамках которой в областную столицу увеличили поставки бензина и дизельного топлива.

«Городские власти стараются не отставать от импульса, который задал глава региона. Запущен сервис, который рассказывает о наличии топлива на АЗС, за несколько дней им воспользовались порядка 60 000 раз. Организованы дежурства руководящего состава администрации вместе с волонтёрами. И знаете, сегодня получил весточку, что система работает! Волонтёры с АЗС на улице Чернышевского записали "кружок", в котором отметили, что ажиотаж спал, очередь подходит к концу», — говорит Глава Вологды Сергей Жестянников.

Руководитель городской администрации также заявил, что следит за «бензиновыми» чатами.

«Там отмечают, что волонтёры грамотно разделяют потоки автомобилей на заправках, помогают и всячески поддерживают вологжан. Включились в работу и представители бизнеса. Они буквально кормят и поят вологжан, которые стоят в очереди и не могут покинуть своё авто. Друзья, вместе мы справимся с любой неприятностью. Главное — действовать системно и взвешенно. Спасибо, Георгий Юрьевич, что не дали вологжанам "обсохнуть"!» — говорит Сергей Геннадиевич.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.07.2026 10:11

В Вологде в одни руки отпускают до 40 литров топлива

Губернатор Георгий Филимонов сообщил о том, что на территории региона ПАО «ЛУКОЙЛ» увеличило лимит отпуска топлива до 40 литров на одного человека.
16.07.2026 17:53

С завтрашнего дня нефтяные компании восстановят объем поставок топлива

С 17 июля нефтяные компании восстановят объёмы поставок топлива в Вологодскую область до плановых значений. Благодаря совместной работе Правительства Вологодской области и ПАО «ЛУКОЙЛ» меры по увеличению поставок бензина дали результат.
16.07.2026 10:34

В Вологодской области стабилизируется ситуация с топливом

По словам Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, очереди на автозаправочных станциях становятся меньше, в том числе благодаря помощи волонтёров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».