Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 € 93.58
Вологодские кварталы Maxi Life продолжают расти. В жилом комплексе на Новгородской заложили фундамент второго дома, а на Возрождения приступили к строительству четвертого. Обе новостройки имеют особенности, отличающие их не только от типичной городской застройки, но и от других проектов застройщика.
Четвертый дом Maxi Life на Возрождения
16-этажный дом строят на пересечении улицы Возрождения с Окружным шоссе. Почти всю площадь первого этажа займут не квартиры, а коммерческие помещения. Здесь разместятся кафе, ресторан и другие востребованные вологжанами услуги. Заведения будут иметь индивидуальные входы с пешеходных улиц, сквозных проходов во двор не предусмотрено, чтобы исключить посторонних на закрытой территории комплекса.
В доме 115 квартир площадью от 40 до 117 кв. м, как классические, так и евроформата. Разнообразие планировкам придают французские балконы, угловое остекление, теплые лоджии, мастер-спальни, гардеробные — всё то, что уже стало стандартом проектов Maxi Life. Единственная квартира, расположенная на первом этаже, имеет индивидуальный вход с улицы.
Как отмечает руководитель проекта Иван Глинский, в рамках этого этапа строительства будет благоустроена большая часть общего двора. Появятся новые малые архитектурные формы: детская канатная дорога, встраиваемый батут, шезлонги, волейбольная площадка. Установят и уже полюбившиеся жильцам Maxi Life на Возрождения дополнительные беседки, игровые комплексы, качели, столы для шахмат и настольного тенниса, мангальную зону. Таким образом, благоустройство всего квартала будет практически завершено.
Работы по дому уже начались: выполнены котлован и бетонная подготовка под устройство фундамента, далее приступят к армированию и заливке фундаментной плиты. На площадке проложили наружную теплосеть и смонтировали временные коммуникации — электрику и водоснабжение, установили кран.
Добавим, что три дома комплекса Maxi Life на Возрождения, 35, уже сданы, во втором и третьем квартиры доступны к покупке. Посмотреть планировки можно на сайте maxi-life.ru.
Второй дом Maxi Life на Новгородской
Новое поколение домов бизнес-класса застройщик реализует в жилом комплексе на Новгородской, 8а, рядом с рекой Содемой. Он отличается повышенным уровнем комфорта, премиальными материалами, средней этажностью и большей площадью благоустройства. Второй дом квартала станет еще и более приватным. В нем восемь этажей, один подъезд и всего 47 просторных квартир площадью от 67 до 117 кв. м. Как и в первом корпусе, ряд квартир будут иметь собственные террасы.
В холле на первом этаже появится лаунж-зона с мягкими креслами. Дом расположен еще ближе к реке и зеленой зоне. Рядом благоустроят зону с уединенными перголами и барбекю, а во дворе к уже посаженному вишневому саду прибавится просторная площадка с парковыми качелями.
Фундамент нового дома уже выполнен, строители приступили к возведению подвального этажа. Формируя инфраструктуру жилого комплекса, застройщик также асфальтирует участок улицы Трактористов для удобства заезда на территорию. Первый дом Maxi Life на Новгородской вступил в завершающую стадию строительства и скоро будет введен в эксплуатацию. Продажа квартир в нем уже открыта, посмотреть их можно на сайте застройщика.
Завершение строительства двух новых домов запланировано на первое полугодие 2028 года. В целом застройщик Maxi Life ввел в эксплуатацию семь новостроек в Вологде, Череповце и Архангельске. Портфель проектов составляет более 100 000 кв. м.
Реклама. ИП Дунаев Ю. С.
ИНН 352525861596
ERID 2VfnxxxF7XZ
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер