Курс ЦБ на 20.10: $ 82.85 € 93.23

12.08.2026 Общество

Вологодчина передаст на СВО три автомобиля

Вологодчина передаст на СВО три автомобиля Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о подготовке новой партии помощи для военнослужащих. Бойцы специальной военной операции получат от региона три автомобиля.

В состав очередного гуманитарного груза вошли три автомобиля УАЗ, общая стоимость которых составляет более 1,5 миллиона рублей. В скором времени транспортные средства будут отправлены на передовую.

Губернатор подчеркнул, что востребованную в зоне специальной военной операции номенклатуру техники и снаряжения Вологодская область отправляет каждую неделю. Сбор потребностей фронта в регионе организован по принципу одного окна — заявки принимаются за подписью командира воинской части.

Правительство Вологодской области уделает большое внимание поддержке участников СВО и членов их семей. С начала специальной военной операции на гуманитарную помощь и социальные выплаты Вологодчина направила более 12,5 миллиарда рублей.

В настоящее время в регионе действует 45 мер государственной поддержки. Помощь получают все категории военнослужащих — мобилизованные, контрактники, добровольцы и сотрудники ЧВК.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
19.10.2026 16:26

Секцию патриотизма и физподготовки для юных вологжан организовал финалист губернаторского проекта «Герои Русского Севера»

С марта этого года на базе клуба боевых единоборств «Труд» в 1-м мкр-не ГПЗ-23, 7а, действует спортивно-патриотический клуб «Рубин», созданный финалистом губернаторского проекта «Герои Русского Севера» Евгением Шушковым. В нём квалифицированные тренеры совместно с ветеранами боевых действий проводят тренировки и патриотические занятия для юных вологжан.
19.10.2026 16:02

Вологжан приглашают разгадать кроссворд о жизни и творчестве Николая Рубцова

С 20 октября по 20 декабря вологжане могут принять участие в разгадывании межрегионального интернет-кроссворда «Я люблю судьбу свою…», посвященного творчеству вологодского поэта Николая Рубцова.
19.10.2026 10:44

Ветеранам СВО и их близким предложили более 270 вакансий в Вологде

Филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с Отделением занятости населения по Вологде и Вологодскому округу провёл накануне ярмарку вакансий, которая ориентирована на запросы ветеранов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».