Курс ЦБ на 17.09: $ 84.17 97.13

22.08.2026 Общество

Более 350 предложений по благоустройству Вологды поступило через Платформу обратной связи за минувшую неделю

Более 350 предложений по благоустройству Вологды поступило через Платформу обратной связи за минувшую неделю

Недельными итогами сервиса поделился в своих социальных сетях Глава Вологды Сергей Жестянников. Основные темы обращений касались вопросов благоустройства, дворов и территорий общего пользования, а также состояния автомобильных дорог.

Так, жители микрорайона обратились с просьбой скосить траву на зелёной зоне между домами 9а и 9г на Псковской. Специалисты оперативно провели покос, в результате чего подход к парковке стал свободным и безопасным для пешеходов и автомобилистов.

Также поступили обращения о скоплении мусора в Ковыринском саду и на территории у дома 16 на улице Челюскинцев. Сотрудники коммунальных служб незамедлительно провели уборку.

Кроме того, в отработку по просьбам жителей взяли ямы на дорожном покрытии улицы Мелиораторов. В кратчайшие сроки силами специалистов повреждённые участки были отремонтированы.

«За прошлую неделю, с 10 по 16 августа, через систему поступило 357 сообщений. Среди основных тем — благоустройство, дворы и территории общего пользования, автомобильные дороги. Держу под личным контролем качество отработки обращений граждан. Ключевые темы регулярно выносятся на оперативные совещания. Обращения рассматривают специалисты профильных структур и администрации. Ваше мнение важно. Пишите, сигнализируйте, предлагайте — вместе мы делаем Вологду лучше», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Направить жалобу или предложение в органы власти можно несколькими способами: через портал «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», виджеты на сайтах ведомств, а также через государственные паблики. Ответ приходит в личный кабинет или на электронную почту.

Напомним, Вологодская область заняла шестое место в рейтинге достижений регионов по внедрению Платформы обратной связи.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
17.09.2026 14:10

Дороги, остановки и МАФы привели в порядок после обращений жителей Вологды через Платформу обратной связи

Недельными итогами сервиса поделился в своих социальных сетях Глава Вологды Сергей Жестянников. За период с 7 по 13 сентября через систему поступило 584 сообщения.
16.09.2026 14:31

Более 2 тысяч первокурсников Вологды официально посвятили в студенты

15 сентября во Дворце спорта «Вологда» состоялось ежегодное городское посвящение в студенты. Более 2 тыс. человек официально получили звание первокурсников, а часть из них вступили в ряды «Движения первых».
16.09.2026 09:38

Школьники и студенты смогут бесплатно посетить музеи Вологды в эту среду

Традиционный день бесплатного посещения музеев пройдёт 16 сентября. В этот день, в третью среду месяца, бесплатно попасть в отделы и филиалы музея смогут жители Вологодской области, а также школьники и студенты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».