Курс ЦБ на 17.09: $ 84.17 97.13

21.08.2026 Общество

Доступ на Кремлёвскую площадь в День государственного флага будет организован через контрольно-пропускные пункты

Доступ на Кремлёвскую площадь в День государственного флага будет организован через контрольно-пропускные пункты

22 августа в Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага. Главной городской праздничной площадкой станет Кремлёвская площадь. Вход на нее в целях безопасности будет организован через контрольно-пропускные пункты (КПП).

КПП традиционно разместятся у Музея кружева, у Софийского собора и со стороны проспекта Победы. Кроме того, 22 августа с 06:00 до 19:00 будут запрещены стоянка и движение транспорта на улице Сергея Орлова от дома 4 до Кремлёвской площади.

Торжественное открытие праздника на Кремлёвской площади запланировано на 12:00. В течение всего дня на сцене будут выступать вологодские коллективы и исполнители, в частности, шоу-дуэт «Балалайка MIX», Юрий Смыслов, Влад Виноградов и многие другие. А завершит праздник концерт Виталия Синицына и группы «Бродяга Время».

В 12.30 на площади стартует фестиваль фудтраков. В течение дня будут работать шесть брендированных фудтраков со специальным меню, в котором представят блюда с использованием яблок и мёда.

Параллельно здесь же, на площади, развернется «Яблочное гастрошоу». Шеф-повара приготовят 500 порций яблочного варенья, яблоки для которого могут принести все желающие жители города, а затем вологжане смогут бесплатно продегустировать совместно приготовленное лакомство.

В ярмарочных домиках будет работать большая ярмарка «Яблочно-Медовый Спас» с товарами вологодских ремесленников и фермеров, производящих мед, свежие фрукты и овощи, сувенирную, текстильную продукцию, натуральные сладости.

Все мероприятия в День флага пройдут в Вологде в рамках событийного проекта Губернатора «Лето Русского Севера».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.08.2026 11:16

150 жителей Вологды посетили концерт ко Дню флага в Культурно-досуговом центре «Забота» (0+)

В Культурно-досуговом центре «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6, состоялся торжественный концерт под названием «Сильнее всех имён — Россия». На сцене выступили творческие объединения «Заботы», танцевальные коллективы и другие артисты областной столицы.
21.08.2026 15:17

Вологда и область отпразднуют День флага (6+)

22 августа отмечается День Государственного флага России. В преддверии праздника на территории областной столицы и в других муниципалитетах проводятся тематические мероприятия, в том числе патриотические акции, забеги, игры и мастер-классы.
21.08.2026 14:52

500 порций яблочного варенья приготовят на гастрономическом шоу в Вологде

22 августа в рамках празднования Дня государственного флага на Кремлёвской площади будут организованы ярмарка «Яблочно‑Медовый Спас», фестиваль фудтраков и гастрономическое шоу по массовому приготовлению яблочного варенья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».