Курс ЦБ на 03.11: $ 80.97 € 90.46

26.08.2026 Общество

Вологжан приглашают на фестиваль любителей животных «Хвост трубой» на пл. Чайковского (6+)

Вологжан приглашают на фестиваль любителей животных «Хвост трубой» на пл. Чайковского (6+)

27 августа в 17:30 на пл. Чайковского состоится фестиваль любителей домашних животных «Хвост трубой». Посетителей ожидают мастер-классы для хозяев питомцев, выступление кинолога, концерт живой музыки и дефиле животных.

Программа фестиваля представит посетителям несколько интерактивных блоков. Для тех, кто хочет научиться лучше понимать своего питомца, будут работать мастер-классы, на которых опытные специалисты поделятся секретами ухода, воспитания и здорового питания.

Кроме того, вологжан ждет показательное выступление кинолога с собакой, в рамках которого специалист продемонстрирует элементы дрессировки и послушания. Завершит праздник дефиле животных, где хозяева вместе со своими любимцами смогут пройти по импровизированному подиуму. На протяжении всего мероприятия для гостей будет звучать живая музыка, а для памятных снимков оборудуют фотозону.

Особое внимание на фестивале будет уделено теме заботы о бездомных животных. Так, организаторы создадут отдельную зону, на которой каждый желающий сможет найти себе хвостатого друга, нуждающегося в новом доме, тепле и заботе. Кроме того, все желающие смогут помочь бездомным животным гуманитарной помощью.

Фестиваль любителей домашних животных «Хвост трубой» реализуется силами ТОС «Бригантина», ТОС «Горького», ТОС «Заречье», ТОС «Некрасова» при поддержке Центра по работе с населением. Мероприятие проходит в рамках проекта «Лето Русского Севера» Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
26.10.2026 08:21

Более 20 ящиков для финансовой и гуманитарной помощи бездомным животным установлено в Вологде

Общество защиты животных «Велес» установило в разных районах Вологды постоянные копилки и контейнеры для сбора финансовой и гуманитарной помощи. Волонтёры призывают горожан не оставаться в стороне и обращать внимание на актуальные точки сбора помощи для четвероногих подопечных.
20.10.2026 12:53

Более 60 бездомных животных нашли новый дом в вологодской группе помощи щенкам «Четыре лапки» с начала года

В сентябре коллектив группы пристроил в добрые руки девять щенков и собак, оставшихся без дома. Ежемесячно на передержку сообщества продолжают поступать более 10 бездомных животных.
29.09.2026 08:27

Более 170 бездомных кошек нашли новый дом благодаря волонтёрскому котокафе в Вологде

Благотворительное котокафе «КотоФан-Клуб» на ул. Октябрьской, 27, было организовано вологодским обществом защиты животных «Велес» в сентябре 2023 года. Сейчас организация собирает средства на переезд в новое помещение за счет поддержки добровольцев и посетителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».